ПРАВО.ru
Лента новостей
8 июля 2016, 17:56

Обзор крупнейших тендеров на юридические услуги за неделю (04.07–08.07)

Обзор крупнейших тендеров на юридические услуги за неделю (04.07–08.07)
Фото с сайта komitet101.ru

Право.ru публикует обзор крупнейших тендеров за неделю 04.0708.07 и напоминает, в чем их суть: "Уралвагонзавод" нанял московских юристов для консультаций и представительстве в судах (10 млн рублей), "Герберт Смит Фрихилз" представит "Сбербанк Капитал" на судебном разбирательстве в Люксембурге, а "Ленэнерго" определилась с юристами для рассмотрения дел в 13-м ААС. 


1. "Уралвагонзавод" нанял столичных юристов для защиты в судебных спорах с "Альфа-Банком"
 

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" разместила извещение о закупке у единственного поставщика – столичной юрфирмы "Претор". Заказчику, в частности, требуются юридические консультации и представительство в судебных процедурах в связи с правом предпринимательской деятельности. Стоимость услуг по договору – 10 млн рублей без учета НДС. Отмечается, что в нее уже включены транспортные расходы.

Среди документации к закупке – образец договора от 7 июня 2016 года. Согласно его условиям, юрфирма "Претор" принимает на себя обязательства по оказанию клиенту квалифицированной юрпомощи по представительству в судебных разбирательствах с "Альфа-Банком". Кроме того, она будет оказывать аналогичные услуги ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК", ООО "Технопарк "Тракторозаводский", ОАО "Уралтрансмаш", ОАО "НИИД".

В рамках этого договора заказчику, в частности, требуется представительство в судебных спорах по делам № А76-30542/2015, № А76-20504/2015, № А40-239292/2015, № А40-239282/2015, № А40-75866/2016, № А76-14460/2016, № А60-28445/2016, № А76-14461/2016, № А60-27930/2016. Стоимость юруслуг по данному соглашению – 2 млн рублей.

АО "НПК "Уралвагонзавод" имени Ф. Э. Дзержинского" – корпорация, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов. В УВЗ входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия. Головное предприятие – "Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле Свердловской области. 100% акций корпорации принадлежат государству.

Согласно информации с сайта юрфирмы "Претор", она оказывает услуги в области корпоративного права и предпринимательской деятельности: регистрация ООО в Москве, реорганизация и ликвидация предприятий, подготовка и сопровождение сделок. Кроме того, она предлагает ведение дел в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, кадровое и бухгалтерское сопровождение.

 

2. "Герберт Смит Фрихилз" выиграла юридический тендер "Сбербанк Капитал" на 75 млн рублей
 

Победителем тендера оказался филиал партнерства с ограниченной ответственностью "Герберт Смит Фрихилз СНГ ЛЛП". Стоимость тендера составляла 75 млн рублей. Тендер был размещен в системе 6 июня 2016 года.

В тендере на оказание услуг также принимали участие адвокатское бюро города Москвы "Инфралекс" и некоммерческое партнерство "Центр защиты прав предпринимателей и инвесторов "Арт де Лекс". Согласно документации конкурса, компания-победитель предложила самый низкий размер вознаграждения исполнителя в размере 37,5 млн рублей.

По итогам конкурса конкурсная комиссия приняла решение заключить с филиалом партнерства с ограниченной ответственностью "Герберт Смит Фрихилз СНГ ЛЛП" договор на оказание юридической помощи.

Тендер объявлен в связи с необходимостью представления интересов ООО "Сбербанк Капитал" по гражданскому делу, инициированного в Окружном суде по коммерческим делам Великого герцогства Люксембурга о возмещении убытков и упущенной выгоды. Истцом по делу № 207072/АК/А49606 выступает гражданин, зарегистрированный в Армении. Срок оказания юридических услуг по условиям тендера составляет 24 месяца.

Также в условиях конкурса отмечено, что общая стоимость договора составляет не более 75 млн рублей. Основное вознаграждение составляет не более 35 млн рублей. Дополнительное вознаграждение не более 30 млн рублей выплачивается только при достижении благоприятного правового результата.

"Герберт Смит Фрихилз СНГ ЛЛП" является филиалом одной из ведущих юридических фирм мира, которая имеет 25 отделений в странах Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и США. В московском офисе филиала работает около 70 адвокатов, специализирующихся на российском, английском и американском праве, говорится на сайте компании.

OOO "Сбербанк Капитал" образовано 17 июля 2008 года и является 100% дочерней организацией ОАО Сбербанка России. Общество реализует инвестиционные проекты в области жилой и коммерческой недвижимости, топливно-энергетической промышленности, угольной промышленности, развития транспортной системы России.

 

3. Компания "Ленэнерго" объявила результаты тендера на оказание юридических услуг при рассмотрении дел в 13-м ААС
 

Заявленная максимальная стоимость тендера, говорится в документах на сайте госзакупок, указана в размере 11 млн рублей. Результат конкурса объявлен 5 июля. Победителем признан коллективный участник тендера, предложивший 9,4 млн рублей в качестве оплаты услуг по тендеру.

В тендере участвовали две стороны: 1) коллективный участник в составе: ЗАО "Мусин, Ибрагимов и партнеры", ООО "Юридическая бизнес коллегия", Адвокатское бюро "Качкин и партнеры", Ассоциация "Адвокатское бюро Санкт-Петербурга "Юсланд"; 2) ООО "НАФКО-Консультанты".

Второй участник тендера – компания "НАФКО-Консультанты" – предложило цену за оказание юруслуг в размере 11 млн рублей. Сроки оказания услуг для заказчика в рамках конкурса: с 05 июля 2016 года до 31 декабря 2016 года.

ОАО "Энергосервисная компания Ленэнерго" была основана 8 ноября 2011 года и является дочерним и зависимым обществом ПАО "Ленэнерго".