ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2016, 12:33

СМИ: Бастрыкин уволил главбуха СКР из-за дела о хищении 25 млн рублей

СМИ: Бастрыкин уволил главбуха СКР из-за дела о хищении 25 млн рублей
Фото с сайта tvtambov.ru

Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин подписал приказ об увольнении главного бухгалтера ведомства Дениса Симакова, передает АГН "Москва".

По словам источника в правоохранительных органах, приказ был подписан вчера, 17 августа. Причиной увольнения стало подписание сотрудником СКР документов о передаче 300 млн рублей на строительство административного здания в Техническом переулке в Москве. "Это старое нарушение, в рамках этого дела начальник управления капитального строительства СК Алексей Скачков уже несколько месяцев находится под стражей", – подчеркнул собеседник.

Скачков находится под стражей с 10 марта по решению Басманного райсуда. Ему инкриминируется мошенничество почти на 25 млн рублей. По версии следствия, он лоббировал заключение госконтрактов на поставку и монтаж систем кондиционирования в трех столичных административных зданиях ведомства компаниям, управляемым его знакомыми (подробнее читайте в публикации "Право.ru" "Экс-глава управления капстроительства СКР арестован за хищение 25 млн рублей").

20 июля суд арестовал трех сотрудников СКР – Дениса Никандрова, а также главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. Следствие подозревает их в получении взятки в $1 млн в обмен на обещание "решить вопрос" с делом против преступного авторитета Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой.