Более 660 миллионов рублей — такова сумма ущерба, нанесенного нарушениями финансово-экономической и хозяйственной деятельности в ВВС России и выявленного в ходе проверок. Отмечается, что эта сумма в два раза превышает размер ущерба, выявленный предыдущей ревизией.
Нарушения выявлены, в частности, в использовании материальных ресурсов и денежных средств со стороны должностных лиц управлений, войсковых частей и организаций ВВС. Кроме этого, установлены факты неэкономного, нерационального и неэффективного расходования денежных средств, отметили в министерстве обороны.
Министр обороны Анатолий Сердюков потребовал от финансовой инспекции ведомства до 1 сентября предоставить сведения о принимаемых мерах по устранению выявленных недостатков "с указанием виновных должностных лиц, привлеченных к различным видам ответственности".