ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2009, 12:20

Экс-голкипера футбольной сборной приставы не выпустили за границу из-за долгов

Экс-голкипера футбольной сборной приставы не выпустили за границу из-за долгов
Александр Филимонов

Бывшего вратаря российской футбольной сборной Александра Филимонова приставы не выпустили за границу. Футболисту в аэропорту "Домодедово" прямо у стойки регистрации сообщили о задолжености по алиментам на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Сам Филимонов заявил в присутствии журналистов, что исправно платил алименты и для него все происходящее — полная неожиданность. На месте исчерпать этот конфликт не удалось, и Филимонову пришлось сдать билеты до Ташкента (там он выступает за местный "Локомотив"). Вратарь уже отметил, что собирается оспаривать решение суда, заблокировавшего ему выезд из России.

Запрет на выезд из России как способ взыскания долгов судебные приставы применили в этом году к более чем 3,5 тысячи россиян.

На прошлой неделе стало известно, что в московских аэропортах в ближайшее время могут появиться специальные терминалы для оплаты долгов. При этом представитель ФССП отмечал, что несмотря на оплату задолженности в терминале гражданин не сможет сразу же выехать за границу, поскольку для отмены решения об ограничении выезда за границу требуется определенная процедура и время.