ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2009, 22:06

Новые рейтинги открытости судов на "Право.ru"

Новые рейтинги открытости судов на "Право.ru"
Рейтинг показывает: уровень открытости арбитражных судов в целом вырос

С февраля 2009 года портал "Право.Ru" публикует рейтинги судов по степени открытости предоставляемой информации, составленные на основе анализа сайтов всех арбитражных судов РФ и оценки представленной на них информации по специально разработанным критериям.

Эти рейтинги, публикуемые на портале ежеквартально, вызывают у читателей большой интерес и являются в какой-то степени визитной карточкой портала.

В качестве критериев составления рейтингов были выбраны, по мнению редакции, наиболее интересные показатели, дифференцированные на сайтах судов. Подробнее с критериями можно ознакомиться в описании рейтинга.

Рейтинги открытости, представленные сейчас, построены на тех же критериях, что и серии рейтингов, опубликованных на портале ранее.
Серия рейтингов будет состоять из четырех рейтингов: арбитражных судов субъектов РФ, арбитражных апелляционных судов, Федеральных Арбитражных Судов округов.

Завершит серию рейтингов "Сводный рейтинг судов по степени открытости предоставляемой информации ".

Публикуемый сегодня рейтинг арбитражных судов субъектов РФ очень интересен. За последние 3 месяца сайты многих арбитражных судов субъектов РФ сделали настоящий рывок и стали более открытыми. Уровень открытости сайтов арбитражных судов в целом очень вырос.

Падение в рейтинге некоторых судов не говорит о том, что их контент ухудшился, а свидетельствует о том, что он остался неизменным, в то время как другие суды улучшили свои сайты и сместили их с пьедестала.