ПРАВО.ru
Новости
25 февраля 2010, 14:42

Журналы для байкеров судятся с ФАС

Журналы для байкеров судятся с ФАС
ФАС наказала издательский дом за мотожурналы

В Арбитражном суде города Москвы сегодня состоялось предварительное судебное заседание по иску ООО "Мотопресса" о признании недействительным решения и постановления Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) от 16 октября 2009 года и 3 декабря 2009 года, сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Дело зарегистрировано под номером А40-6657/10.

По сообщениям ФАС России, ООО "Мотопресса" и ООО "Евро-Импорт Групп" нарушили антимонопольное законодательство: ввели в гражданский оборот на территории РФ журналы под названием "МОТОревю.ру", которые являются сходными по степени смешения с товарным знаком ООО "Издательский дом "Моторевю". Кроме того, "Евро-Импорт Групп" и ООО "Мотопресса" нарушили закон о защите конкуренции при реализации журналов под названием "МОТОэксперт".

Сегодня в судебное заседание истец не явился, но был уведомлен надлежащим образом. Представитель ФАС России заявил, что истец нарушил сроки подачи жалобы на решение и постановление госоргана. Кроме того, заявил представитель ФАС России, наложенный на истца штраф также не был уплачен.

Судья Ирина Кононова постановила привлечь к процессу ООО "Евро-Импорт Групп", ООО "Редакция Моторевю", ООО "Издательский дом "Моторевю".

Судебное заседание назначено на 25 марта 2010 года.