ПРАВО.ru
Новости
25 февраля 2010, 16:08

Самоубийца, выбросившийся с 9-го этажа, выплатит компенсацию прохожей

Самоубийца, выбросившийся с 9-го этажа, выплатит компенсацию прохожей
Самоубийца-неудачник, выпрыгнув с 9го этажа, упал на ребенка и остался жив

Более 100 тысяч рублей по решению суда выплатит самоубийца-неудачник, который выпрыгнул из окна девятого этажа и упал на 7-летнюю девочку, сообщает пресс-служба Омского областного суда.

В июле 2008 года 29-летний омич в очередной раз выяснял отношения со своей бывшей женой. Пара оформила развод около года назад, но мужчина никак не мог с этим смириться. Он уговаривал женщину снова сойтись, угрожая ей самоубийством. В тот день он решил действительно выпрыгнуть из окна.

Выбросившись из окна, самоубийца случайно упал прямо на ребенка. Мужчина и девочка остались в живых, хотя и получили серьезные повреждения. 7-летняя девочка с переломом шейки бедра и другими многочисленными травмами около трех месяцев провела в стационаре. Четыре месяца она не могла вставать с постели. Бегать и прыгать девочка не может до сих пор. Восстановительное лечение продолжается.

В суде родители пострадавшей потребовали, чтобы виновник их бед компенсировал расходы на лечение в размере 30 тысяч рублей. Моральный вред они оценили в 500 тысяч рублей.

Омич признал исковые требования, но в суде уточнил, что денег и какого-либо имущества у него нет. Кроме того, он — безработный.

В итоге суд взыскал с мужчины в пользу родителей пострадавшей девочки 27 тысяч рублей компенсации расходов на лечение и 80 тысяч рублей компенсации морального вреда.