Арбитражный суд города Москвы отложил на неопределенный срок рассмотрение иска ООО "Арл-авто" о взыскании с ООО "Юрганз" (входит в состав холдинга "Дальневосточная транспортная группа") 869,928 миллионов рублей, передает корреспондент "Право.Ru" Анастасия Алексеевских из зала суда.
Разбирательство отложено из-за неявки арбитражных заседателей.
Дело зарегистрировано под номером А40-60267/10-47-514, его ведет судья Елена Рящина.
"Арл-авто" требует взыскать с ответчика 869,928 миллионов рублей, в том числе 866,800 миллиона рублей задолженности по договору займа, 3,128 миллиона рублей процентов за пользование чужими денежными средствами, и обратить взыскание на заложенное имущество.
В ходе предварительного судебного заседания 5 июля адвокат ООО "Юрганз" ходатайствовал о привлечении к делу арбитражных заседателей. Судья Елена Рящина удовлетворила данное ходатайство.
На заседании 19 августа представитель истца сообщил, что между сторонами ведутся переговоры об урегулировании спора мирным путем, и просил отложить разбирательство. Суд удовлетворил ходатайство "Арл-авто" и отложил рассмотрение дела до 4 октября.
ООО "Арл-авто" входит в группу "АРЛ", созданную Сибакадембанком.
"Юрганз" был образован в 2001 году как владелец железнодорожного подвижного состава, специализируется на приобретении его в лизинг.
