ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2010, 19:54

ЦБ должен удерживать в течение 3-х лет ежегодную инфляцию на уровне 5-7% - Госдума

ЦБ будет удерживать в течение 3 лет ежегодную инфляцию на уровне 5-7%

Государственная Дума приняла сегодня Поставление "Об основых направлениях единой государственной денежно-кредитной политики на 2011 год и период 2012-2013 гг", передает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Главной задачей в ближайшие годы станет удержание инфляции в границах 5-7% ежегодно. ЦБ будет продолжать движение в сторону свободного курсообразования, не препятствуя динамике свободного курса рубля. При этом ЦБ сохранит свое присутствие на внутреннем валютном рынке с целью сглаживания чрезмерных колебаний рублевой стоимости бивалютной корзины.

Банк России намерен содействовать укреплению финансовой стабильности, повышая требования к финансовой устойчивости и к управлению рисками кредитных организаций, говорится в документе.