ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2010, 12:33

Сын депутата Госдумы признался в убийстве делового партнера

Сын депутата Госдумы признался в убийстве делового партнера
Фото с сайта autorelease.ru

Сын депутата Госдумы от партии КПРФ Нины Останиной, Даниил Останин, задержанный по подозрению в совершении убийства в Москве, полностью признал себя виновным и указал, где находится орудие убийства, следует из сообщения на сайте СК РФ.

Накануне факт задержания сына по подозрению в убийстве своего делового партнера подтвердила сама депутат Останина. "Действительно, сын задержан, и идет следствие, – сказала она. – Я уверена, что мой сын не виноват, но разобраться в этом должны профессионалы. Так как он был задержан в Москве, а не в Кузбассе, то я думаю, что расследование будет действительно профессиональным и объективным".

В сообщении СК ничего не сказано о возможных мотивах убийства, которое произошло в Москве в микрорайоне Строгино. В настоящее время Останин по решению суда заключен под стражу, следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства.

Депутат Останина накануне просила обратить внимание на публикации в СМИ Кемеровской области, которые, по ее мнению, ведут кампанию как против нее лично, так и против КПРФ в целом.

Кузбасские СМИ действительно первыми сообщили об убийстве бизнесмена Михаила Мильштейна. Сообщалось, что оно произошло в Москве 25 ноября, то есть время и место совпадают с данными, объявленными Следственным комитетом, как и информация о том, что бизнесмен был найден мертвым в собственной квартире с колото-резаными ранениями.

Даниил Останин – один из бывших совладельцев угольного разреза "Черемшанский" (Новокузнецкий район). Ему принадлежал 24% акций предприятия. В настоящее время кузбасские СМИ обвиняют его не только в убийстве Мильштейна, но и напоминают об уголовном деле, заведенном против Останина по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" (Останин якобы тратил деньги предприятия на нужды КПРФ).