Вчера двое исполняющих обязанности руководителей ОМВД России по району Северное Бутово были задержаны по подозрению в получении взятки телевизорами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
В отдел собственной безопасности УВД по ЮЗАО Москвы поступила информация о том, что двое исполняющих обязанности руководителей ОМВД России по району Северное Бутово требуют от представителей точек мелкой розничной торговли передать им два телевизора (стоимостью 26 тысяч рублей) взамен на обеспечение непрепятствования коммерческой деятельности.
Передача телевизоров осуществлялась под контролем сотрудников ОСБ. С поличным были задержаны исполняющий обязанности заместителя начальника ОМВД России по району Северное Бутово — начальника полиции и исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка указанного отдела.
Все материалы, собранные по данному факту, будут переданы в территориальное подразделение ГСУ СК РФ по городу Москве для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Проводится служебная проверка, по предварительным результатам которой двое сотрудников будут уволены из органов внутренних дел. Также, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители, которые осуществляли подбор и расстановку кадров.