ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2012, 21:42

Судят бизнесмена, расстрелявшего и избившего оперуполномоченного ФСБ во время проверки в своем офисе

Судят бизнесмена, расстрелявшего и избившего оперуполномоченного ФСБ во время проверки в своем офисе
Фото с сайта www.mr7.ru

В Оренбургской области перед судом предстанет предприниматель, расстрелявший из трамватического пистолета оперуполномоченного управления ФСБ во время проверки в своих офисах, сообщает пресс-служба СКР.

65-летний  мужчина обвиняется в совершении преступления по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, оперативный сотрудник регионального Управления федеральной службы безопасности проводил проверку в отношении одного из предпринимателей. 25 января 2012 года при исполнении своих служебных обязанностей он пришел в принадлежащее бизнесмену здание и начал опрашивать арендаторов, расположенных в нем помещений.

Предприниматель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, "в целях воспрепятствования проверке" начал угрожать служащему угрозы убийством. После этого он произвел два выстрела из травматического пистолета ОСА в голову и грудь потерпевшего.

"Затем он нанес оперуполномоченному множество ударов руками и ногами по различным частям тела и причинил ему телесные повреждения", — говорится в сообщении.  

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.