ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2013, 14:19

Американского адвоката в Москве отравила посетительница ночного клуба

Американского адвоката в Москве отравила посетительница ночного клуба

В Москве задержана женщина, которая отравила американского адвоката Альберта Рудгейзера в квартире на Тверской-Ямской улице, и скрылась с его деньгами.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, тело частного адвоката из США было обнаружено в квартире в центре Москвы 16 мая. Ночью в пятницу полицейские в одном из клубов столицы задержали женщину без определенного места жительства, ранее судимую.

"Установлено, что она с целью хищения имущества у гражданина США тайно поместила в его бокал с соком медицинский препарат "Азалептин", отчего он скончался, а затем, похитив принадлежавшие ему 1 тысячу рублей, с места скрылась", — сказал представитель правоохранительных органов.

Ряд СМИ называет имя погибшего — это выходец из СССР, уроженец Молдавии 41-летний Альберт Рудгейзер. По данным портала Аmerica.Ru, в 2005 году Рудгейзер был замешан в США в крупном криминальном скандале. Генпрокурор страны тогда выдвинул обвинения в адрес адвоката по вопросам получения компенсаций за травмы в ДТП Рудгейзера, его бруклинской фирмы Rudgayzer & Gratt, LLP и еще семи человек. Им инкриминировалось мошенничество, отмывание денег и подделка финансовой отчетности о дорожных авариях в страховые компании. По мнению генпрокурора, трое соучастников постоянно поставляли клиентов адвокату Рудгейзеру и его фирме для того, чтобы подавать иски на получение компенсаций за нанесенный ущерб и страдания. Задействованные медицинские учреждения продолжали якобы лечить пациентов, чтобы у Рудгейзера было основание подавать иски на получение компенсаций. Адвокат также приплачивал клиникам за каждого такого пациента. Ущерб от действий сообщников оценивался в 2,2 млн долларов.