ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2013, 19:17

Компания оштрафована за бывшего пристава, решившую заняться туалетным бизнесом

Компания оштрафована за бывшего пристава, решившую заняться туалетным бизнесом

В Москве компания по ремонту туалетов в вагонах РЖД, не оповестившая вовремя ФССП о том, что берет на работу бывшего пристава, оштрафована на 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным прокуратуры, в феврале текущего года приказом гендиректора ООО "Экотол Сервис" на должность инженера в обособленное подразделение в Ярославле была принята бывшая госслужащая – сотрудница УФССП России по Ярославской области. С ней был заключен трудовой договор на неопределенный срок. При этом в последующее 10 дней о заключении этого трудового договора не было сообщено по бывшему месту работы пристава, что является в нарушением порядка найма граждан, занятых ранее на федеральной госслужбе.

По результатам проверки Басманный межрайонный прокурор возбудил в отношении "Экотол Сервис" дело об административном правонарушении по ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) КоАП РФ.

Решением мирового судьи судебного участка № 105 Басманного района столицы компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 100 тыс. рублей.

ООО "Экотол Сервис", среди прочего, занимается ремонтом экологически чистых туалетных комплексов, установленных на пассажирских вагонах и вагонах электропоездов РЖД, и работами по их сервисному обслуживанию.