ПРАВО.ru
Процесс
Геннадий Зюганов, КПРФ
17 сентября 2018, 12:46

На выборах в Приморье мы получили криминальный беспредел

На выборах в Приморье мы получили криминальный беспредел
Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов заявил о «криминальном беспределе» на губернаторских выборах в Приморье и потребовал срочного вмешательства президента Владимира Путина в ситуацию.

В воскресенье в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам обработки 97,87% бюллетеней лидировал член КПРФ Андрей Ищенко, набравший 50,37% голосов избирателей. Его основного конкурента – врио губернатора региона от «Единой России» Андрея Тарасенко – поддержали 47,11% жителей. По результатам обработки 99,03% протоколов лидировать стал Тарасенко с 49,02%.

«Мы требуем, чтобы президент, который является гарантом Конституции, срочно своим указом создал комиссию. В нее готовы войти депутаты всех фракций Госдумы, члены ЦИКа. Мы подготовили материалы для расследования в Следственный комитет, в полицию и прокуратуру. Я переговорил со всеми силовиками, кремлевскими руководителями и Памфиловой. Они, я уверен, откликнутся», – сказал Зюганов (цитата по РБК). 

«На выборах в Приморье мы получили криминальный беспредел», – Геннадий Зюганов.

ЦИК подведет итоги выборов в Приморье после рассмотрения всех жалоб

Также лидер коммунистов обвинил избирательную комиссию края в том, что та всю ночь фальсифицировала результаты выборов при помощи правоохранительных органов. «Самое удивительное, что была задействована полиция. Они все делали, чтобы сломать выборную кампанию. Просто по 1,5–2 тысячи голосов вкидывали, ликвидировали все голоса, которые были поданы за нашего кандидата», – заявил Зюганов.