ПРАВО.ru
Lifestyle
10 июня 2019, 16:10

London Legal Cup 2019: фоторепортаж

18–19 мая в Лондоне прошла ежегодная юридическая регата Legal Cup 2019. Сборная российского юридического бизнеса – «Право.ru», «Навикус», MGP Lawyers – и корпоративная команда «Регионсервиса» на двух парусных яхтах боролись с иностранными коллегами за звание лучших не только в бизнесе, но и в спорте.

  

Фоторепортаж
Первая ежегодная юридическая регата состоялась в далеком 1991 году. Начиная с прошлого года к ней присоединился портал Право.ru.
В этот раз от России участвовали две лодки: «Право-300» и «Регионсервис», которые соревновались с такими известными международными компаниями, как Allen & Overy, Clifford Chance, Fieldfisher, Herbert Smith Freehills, Linklaters, Norton Rose Fulbright.
Место проведения юридической регаты – пролив Солент, расположенный между южным побережьем Англии и островом Уайт. Именно этот берег римляне назвали Альбионом за белые меловые скалы. Сейчас Солент считается центром яхтенного спорта Великобритании.
Председатель КА "Регионсервис", адвокат, к.ю.н. Денис Рыбаков считает, что Legal Cup – прекрасное сочетание работы, отдыха, нетворкинга, профессионального и личного развития: "За несколько дней мы успели провести тренировочный заплыв и поучаствовать в гонке, а также познакомиться с коллегами из других команд".
"Я испытал огромную гордость, глядя на развивающийся парус "Регионсервиса". Наша команда уже предвкушает следующую встречу в новом году, и уж в той гонке мы обязательно победим!" – заявил Рыбаков.
"Опытный шкипер Мэйсон Кинг организовал работу так, что каждый мог прекрасно справиться со своими задачами. Он оказался очень общительным и дружелюбным человеком, как, впрочем, и другие члены нашей команды", – рассказал партнер MGP Lawyers Денис Быканов.
"Это интересное мероприятие позволило почувствовать себя не только частью авангарда юридического сообщества, но и познакомиться с давними традициями британского парусного спорта. Хотелось бы принять участие в нем еще раз, особенно, если у нас будет больше времени на знакомство и общение с участниками регаты из других команд" – отметил Быканов.
Управляющему партнеру Lex Navicus Константину Краснокутскому больше всего запомнилась команда: "Особенностью этого года была полностью русскоязычная команда Право.ru, MGP, NAVICUS при англоязычном капитане Mason, который отдавал команды на английском. Пришлось за период тренировочного захода выучить английские команды и основные термины на английском. Было очень весело!".
"Участникам достаточно четко выполнять команды капитана, которые можно выучить утром на тренировке. Желательно, конечно, перед регатой почитать специальную литературу на русском и английском языках. В этом году, к сожалению, было мало ветра, такое бывает редко. Надеюсь, в следующем году будет хороший ветер и больше участников из России", – отметил Краснокутский.
"Парусный спорт уникален тем, что для участия не требуется специальной подготовки, нужно только желание. Несмотря на то, что это любительская регата, уровень подготовки участников был очень высоким, и гонка получилась по-настоящему захватывающей", – рассказал коммерческий директор Право.ru Алексей Отраднов.