ПРАВО.ru
Судьи
2 октября 2018, 12:42

Три арбитражных суда получат новых председателей

Высшая квалифколлегия судей рекомендовала кандидатов в главы арбитражных судов – АС Поволжского округа, АС Республики Карелия и АС Чеченской Республики.

Татьяна Кезик, судья с 16-летним стажем, была единственным кандидатом на должность главы АС Республики Карелия. С конца 2013 года Кезик была зампредом в этом же суде. Представитель ВС поддержал кандидатуру Кезик – её кандидатура была одобрена. Ранее суд возглавлял Сергей Маркин, который летом этого года был назначен председателем АС Северо-Западного округа.

Отфильтровали: почему кандидаты в судьи не проходят президентскую комиссию

Юрий Глазов, имеющий первый квалификационный класс судьи, был рекомендован на должность главы АС Поволжского округа. Он представил положительную характеристику от главы ЭК ВС Олега Свириденко. Вопросов к кандидату не возникло, и он сразу получил рекомендацию, оставшись в той же должности, которую занимает с 2013 года.

Тимерлан Хаджиев также повторно претендовал на должность главы АС Чеченской Республики. Хаджиев – судья 3-го квалифкласса с девятилетним стажем, занимал этот пост с 2013 года. Вопросов к кандидату не было, его кандидатура была одобрена.