ПРАВО.ru
Юррынок
29 мая 2019, 9:17

Тест: смогли бы вы поступить на юрфак в 2019 году?

Тест: смогли бы вы поступить на юрфак в 2019 году?
Совсем скоро старшеклассники начнут сдавать ЕГЭ и готовиться к поступлению. Юридические вузы ежегодно привлекают массу абитуриентов. Конкуренция — колоссальная. Узнали, на какие вопросы придется ответить школьникам, чтобы попробовать поступить на юрфак. А вы поступили бы?

Вузы на юридические факультеты принимают по результатам ЕГЭ: русский язык и математика (базовый уровень, а не профильный) — обязательны. Кроме этого, сдаются профильные обществознание и история. В некоторых вузах назначены дополнительные внутренние экзамены — для поступления в МГУ придется сдать обществознание, а для МГИМО пройти тестирование по иностранному языку. В прошлом году проходной балл в МГУ на нужный факультет составлял 346 баллов, а для Высшей школы экономики — 375 баллов (то есть минимум 93,7 баллов за каждый экзамен).

Мы подготовили вопросы на основе демоверсии ЕГЭ за 2019 год по этим четырем предметам от «Федерального института педагогических измерений». Именно с такими вопросами столкнутся абитуриенты, которые захотят поступить на юрфаки. Начинаем экзамены!