Сотрудникам ФСКН, которые будут ездить без аварий, хотят доплачивать по 9000-11000 руб. в месяц

ФСКН России представила проект своего приказа о материальном стимулировании сотрудников ведомства, которые ездят за рулем служебных машин без ДТП. Этот документ размещен на федеральном портале проектов правовых актов.

Так, директор ФСКН Виктор Иванов намерен с 1 января по 31 декабря 2014 года премировать оперативных шоферов и младших специалистов своего ведомства, "выполняющих их функции", дополнительной ежемесячной выплатой в размере 9000 рублей в случае "безаварийной эксплуатации автомобиля".

Дополнительное вознаграждение предусматривается в этот период и для оперуполномоченных, а также младших оперуполномоченных наркоконтроля, "выполняющих функции оперативных шоферов". В случае езды без дорожных происшествий эти категории сотрудников ежемесячно получат 11000 рублей.

В проекте приказа перечислены и обстоятельства, при которых представителям ФСКН придется забыть о дополнительном вознаграждении. Останутся без премии сотрудники ведомства, признанные в соответствии с законодательством РФ виновными в совершении ДТП. Потеряют в доходах и подвергнутые дисциплинарному взысканию "за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по эксплуатации" машины. Выплата вознаграждения не будет производиться за месяц, в котором произошла авария или было наложено дисциплинарное наказание.

С текстом проекта приказа ФСКН России "О дополнительной ежемесячной выплате отдельным категориям сотрудников Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков за безаварийную эксплуатацию автомобиля" можно ознакомиться здесь.

Новости партнеров

На главную