ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2014, 14:06

В "Ренессанс-LEX" назначен новый управляющий партнер, который хочет уйти от "юридического универмага"

В "Ренессанс-LEX" назначен новый управляющий партнер, который хочет уйти от "юридического универмага"
Фото с сайта www.agharta.net

Новый управляющий партнер назначен в юридической компании "Ренессанс-LEX" – им стал Георгий Хурошвили, до этого возглавлявший дирекцию правового обеспечения в "Трубной металлургической компании".

Как сообщается в релизе компании, поступившем в редакцию "Право.Ru", Хурошвили являлся один из основателей консалтинговой группы "СОТБИ", которая в последующем была переименована в ЗАО "Ренессанс-LEX". С 2008 года он возглавлял дирекцию правового обеспечения в ТМК, где занимался реформированием порядка работы с дебиторской задолженностью, усилением претензионно-исковой работы, сопровождением налоговых споров.

В "Ренессанс-LEX" Хурошвили, в частности, предполагает расширить спектр услуг и создать дополнительную практику по налоговым спорам.

При этом, как подчеркивает новый управляющий партнер, он не видит смысла создавать на базе компании "юридический универмаг". "С учетом накопленного опыта и имеющегося потенциала ее можно превратить в "специализированный бутик", – считает Хурошвили. – А если говорить конкретно, то в крупного консультанта федерального уровня с четкой специализацией – банкротство, корпоративные споры, работа с проблемными активами и M&A".