52490918Документов
доступно
Поиск по сайту

Исторический документ
О комиссиях для несовершеннолетних

Язык
1 страница

Исторический документ
О наложении взысканий за нарушение постановлений о косвенных налогах в административном порядке

Язык
1 страница
Новости
27 октября 2014, 16:58

Путин назначил на должности сотни судей и глав судов, включая Ольгу Егорову

Фото с сайта www.svem.biz

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ № 681 от 25 октября 2014 года "О назначении судей федеральных судов, о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации". Сегодня этот 37-страничный документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.
 
Ниже следует текст указа:

" Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. № 30-Ф3 "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:
 
1. Назначить на 6-летний срок полномочий:
 
а) в Верховном Суде Республики Саха (Якутия), областных судах, Московском городском суде и суде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
председателем Кемеровского областного суда Кирюшина Алексея Николаевича
председателем Московского городского суда Егорову Ольгу Александровну
председателем суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Бабинова Владимира Константиновича
заместителем Председателя Верховного Суда Республики Саха (Якутия) Летучих Любовь Егоровну
заместителем председателя Амурского областного суда Петрова Максима Геннадьевича
заместителем председателя Калининградского областного суда Михальчик Светлану Александровну (с 30 октября 2014 г.)
заместителем председателя Кемеровского областного суда Сидорова Евгения Ивановича
заместителем председателя Курганского областного суда Кабанькова Сергея Алексеевича
заместителями председателя Новосибирского областного суда Рытикову Татьяну Альбиновну, Сажневу Светлану Владимировну
заместителями председателя Омского областного суда Светенко Елену Степановну, Холодову Марию Петровну
заместителем председателя Московского городского суда Панарина Михаила Михайловича;
 
б) в районных судах:
в Республике Башкортостан
председателем Белорецкого районного суда Пиндюрину Оксану Раисовну
заместителем председателя Кировского районного суда г. Уфы Зиннатуллину Гузель Расуловну
 
в Республике Бурятия
председателем Еравнинского районного суда Боброву Сэсэг Николаевну
 
в Республике Карелия
председателем Медвежьегорского районного суда Кутузова Сергея Владимировича
заместителем председателя Прионежского районного суда Антипину Наталью Николаевну
 
в Республике Коми
председателем Печорского городского суда Пешкина Андрея Гелиосовича
 
в Республике Мордовия
председателем Кочкуровского районного суда Вершинина Максима Борисовича
 
в Республике Северная Осетия – Алания
заместителем председателя Промышленного районного суда г. Владикавказа Аликова Вадима Руслановича
 
в Республике Татарстан
председателем Бугульминского городского суда Хаертдинова Наиля Миншакировича
председателем Ютазинского районного суда Шарифуллина Ильдара Ирековича (с 1 декабря 2014 г.)
заместителем председателя Авиастроительного районного суда г. Казани Гараева Радика Данисовича
заместителем председателя Зеленодольского городского суда Калачеву Ольгу Александровну
заместителем председателя Набережночелнинского городского суда Ахметова Рустема Рифовича
 
в Удмуртской Республике
заместителем председателя Сарапульского городского суда Морозову Наталью Викторовну
 
в Республике Хакасия
заместителем председателя Черногорского городского суда Бастракову Анжелику Олеговну
 
в Чувашской Республике
председателем Вурнарского районного суда Иванова Петра Дмитриевича (с 20 ноября 2014 г.)
председателем Мариинско-Посадского районного суда Филимонову Инну Валерьевну (с 20 ноября 2014 г.)
председателем Урмарского районного суда Павлова Виталия Иустимовича (с 20 ноября 2014 г.)
председателем Чебоксарского районного суда Елехина Сергея Вениаминовича
председателем Шумерлинского районного суда Свиягину Веру Владимировну
заместителем председателя Новочебоксарского городского суда Стародубцеву Людмилу Ивановну
 
в Алтайском крае
председателем Новичихинского районного суда Баранову Ольгу Васильевну
председателем Шипуновского районного суда Червяк Ольгу Анатольевну
 
в Забайкальском крае
председателем Карымского районного суда Жапова Аюра Сандановича
заместителем председателя Ингодинского районного суда г. Читы Колосову Леонору Николаевну
заместителем председателя Центрального районного суда г. Читы Лоншакову Татьяну Владимировну
 
в Краснодарском крае
председателем Кавказского районного суда Цыцурина Николая Павловича
заместителем председателя Прикубанского районного суда г. Краснодара Мищенко Игоря Алексеевича
заместителем председателя Советского районного суда г. Краснодара Канареву Маргариту Евгеньевну
 
в Красноярском крае
председателем Дивногорского городского суда Гончарова Юрия Сергеевича
председателем Диксонского районного суда Санкина Сергея Викторовича
председателем Железногорского городского суда Величко Людмилу Леонидовну
председателем Свердловского районного суда г. Красноярска Ворсина Вячеслава Александровича
 
в Пермском крае
председателем Березниковского городского суда Вяткина Дмитрия Михайловича
 
в Приморском крае
председателем Арсеньевского городского суда Милицина Александра Валерьевича
председателем Кавалеровского районного суда Маркелова Михаила Николаевича
председателем Ленинского районного суда г. Владивостока Горзея Игоря Анатольевича
председателем Михайловского районного суда Дондика Александра Николаевича
заместителем председателя Первомайского районного суда г. Владивостока Вишневскую Светлану Сергеевну
 
в Ставропольском крае
председателем Апанасенковского районного суда Стрешенца Эдуарда Ивановича
председателем Арзгирского районного суда Рыжова Дмитрия Васильевича
председателем Красногвардейского районного суда Самойлову Татьяну Викторовну
председателем Новоалександровского районного суда Заздравных Валентину Александровну
 
в Хабаровском крае
председателем Индустриального районного суда г. Хабаровска Подласенко Г алину Анатольевну
председателем Кировского районного суда г. Хабаровска Мартынова Дмитрия Евгеньевича
председателем Комсомольского районного суда Леснова Дмитрия Анатольевича
 
в Амурской области
председателем Белогорского городского суда Барташевича Андрея Васильевича
председателем Благовещенского городского суда Першина Александра Васильевича
заместителем председателя Ивановского районного суда Сергу Юрия Михайловича
заместителем председателя Тындинского районного суда Михайленко Виктора Геннадьевича
 
в Белгородской области
председателем Старооскольского городского суда Соболева Евгения Владимировича
 
в Брянской области
председателем Мглинского районного суда Бушмелева Петра Николаевича
 
во Владимирской области
заместителем председателя Ленинского районного суда г. Владимира Шустова Николая Анатольевича
заместителем председателя Собинского городского суда Степанову Ирину Владимировну
 
в Вологодской области
председателем Сокольского районного суда Матвееву Наталию Викторовну
председателем Тарногского районного суда Игошкину Ольгу Васильевну
 
в Ивановской области
председателем Гаврилово-Посадского районного суда Лаврова Сергея Николаевича
председателем Фрунзенского районного суда г. Иваново Вермишяна Артура Ониковича
председателем Шуйского городского суда Клюеву Ларису Анатольевну
 
в Иркутской области
председателем Куйбышевского районного суда г. Иркутска Григорьева Андрея Алексеевича
 
в Калининградской области
председателем Гвардейского районного суда Клименко Михаила Юрьевича
председателем Полесского районного суда Щелкову Зою Михайловну
председателем Черняховского городского суда Пестову Марину Алексеевну
 
в Калужской области
заместителем председателя Боровского районного суда Струкова Сергея Николаевича
заместителем председателя Обнинского городского суда Дубинского Вадима Валерьевича
 
в Кемеровской области
председателем Мариинского городского суда Савченко Ларису Сергеевну
председателем Новокузнецкого районного суда Беспалова Андрея Анатольевича
председателем Тайгинского городского суда Трушину Светлану Альбертовну
заместителем председателя Кемеровского районного суда Тупицу Андрея Анатольевича
заместителем председателя Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка Рыкалину Ларису Вадимовну
заместителем председателя Ленинского районного суда г. Кемерово Рубан Ирину Ивановну
заместителем председателя Междуреченекого городского суда Эглит Ингу Викторовну
заместителем председателя Рудничного районного суда г. Прокопьевска Киктеву Любовь Робертовну
 
в Кировской области
председателем Кирово-Чепецкого районного суда Петухова Андрея Евгеньевича
председателем Малмыжского районного суда Камашева Владимира Алексеевича
заместителем председателя Верхнекамского районного суда Бельтюкову Татьяну Юрьевну
 
в Костромской области
председателем Чухломского районного суда Соколова Николая Владимировича
председателем Шарьинского районного суда Панихина Ивана Васильевича
заместителем председателя Галичского районного суда Воробьева Алексея Львовича
 
в Курганской области
председателем Далматовского районного суда Соколову Елену Владимировну (с 12 ноября 2014 г.)
председателем Звериноголовекого районного суда Антонова Николая Ивановича (с 12 ноября 2014 г.)
председателем Курганского городского суда Куракина Эдуарда Анатольевича
председателем Куртамышского районного суда Ошмарина Александра Юрьевича
заместителем председателя Курганского городского суда Вдовенко Романа Викторовича
 
в Ленинградской области
председателем Лужского городского суда Машнюк Ларису Алимпиевну
заместителем председателя Сланцевского городского суда Давидович Наталью Анатольевну
заместителем председателя Тосненского городского суда Осипова Владимира Сократовича
 
в Липецкой области
заместителем председателя Елецкого районного суда Скворцову Елену Михайловну
заместителем председателя Советского районного суда г. Липецка Устинова Александра Николаевича
 
в Московской области
председателем Дмитровского городского суда Мосину Ирину Анатольевну
председателем Серебряно-Прудского районного суда Глазкову Татьяну Григорьевну
заместителем председателя Одинцовского городского суда Галкину Наталью Валерьевну
 
в Нижегородской области
председателем Краснооктябрьского районного суда Медведева Сергея Юрьевича
председателем Шатковского районного суда Оганесяна Аветиса Левоновича
заместителем председателя Приокского районного суда г. Нижний Новгород Магнутова Юрия Сергеевича
 
в Новгородской области
заместителем председателя Валдайского районного суда Разоренова Владимира Валентиновича
 
в Новосибирской области
председателем Обского городского суда Хомякову Ирину Владимировну
 
в Омской области
председателем Крутинского районного суда Комарова Сергея Леонидовича
председателем Первомайского районного суда г. Омска Котунова Владислава Аркадьевича
заместителем председателя Первомайского районного суда г. Омска Солодкевича Игоря Михайловича
 
в Оренбургской области
председателем Адамовского районного суда Данилевского Романа Андреевича
председателем Дзержинского районного суда г.Оренбурга Ухолову Маргариту Анатольевну
председателем Переволоцкого районного суда Красильникова Юрия Александровича
 
в Орловской области
председателем Ливенского районного суда Гончарова Олега Анатольевича
председателем Новосильского районного суда Зубакова Сергея Алексеевича
 
в Пензенской области
председателем Бессоновского районного суда Аблаеву Ольгу Владимировну
заместителем председателя Сердобского городского суда Фролова Алексея Юрьевича
 
в Псковской области
председателем Порховского районного суда Никитина Алексея Борисовича
 
в Ростовской области
председателем Белокалитвинского городского суда Емелина Александра Юрьевича
председателем Миллеровского районного суда Шаповалова Евгения Александровича
заместителем председателя Волгодонского районного суда Морозову Елену Васильевну
 
в Рязанской области
председателем Октябрьского районного суда г. Рязани Невскую Наталию Александровну
председателем Скопинского районного суда Грачева Игоря Васильевича
председателем Ухоловского районного суда Васина Юрия Викторовича
 
в Самарской области
председателем Клявлинского районного суда Бакунову Веру Викторовну
председателем Комсомольского районного суда г. Тольятти Попова Олега Валериевича
председателем Похвистневского районного суда Плигузова Вячеслава Викторовича
заместителем председателя Октябрьского районного суда г. Самары Лещенко Любовь Анатольевну
заместителем председателя Самарского районного суда г. Самары Антонову Елену Владимировну
 
в Саратовской области
заместителем председателя Аркадакского районного суда Смотрова Игоря Владимировича
заместителем председателя Базарно-Карабулакского районного суда Чахоткина Алексея Викторовича
заместителем председателя Кировского районного суда г. Саратова Бондаренко Вадима Евгеньевича
 
в Свердловской области
председателем Богдановичского городского суда Ефремова Алексея Викторовича
председателем Ревдинского городского суда Дунаева Андрея Юрьевича (с 17 ноября 2014 г.)
председателем Тавдинского районного суда Емельянова Руслана Витальевича
заместителем председателя Дзержинского районного суда г. Нижний Тагил Завьялову Юлию Сергеевну
 
в Смоленской области
заместителем председателя Заднепровского районного суда г. Смоленска Хрисанфова Игоря Васильевича
заместителем председателя Смоленского районного суда Назарову Викторию Валерьевну
 
в Тамбовской области
председателем Гавриловского районного суда Лядова Олега Леонидовича
председателем Кирсановского районного суда Игнатову Нину Александровну
председателем Мичуринского районного суда Пришутова Г еннадия Владимировича
председателем Никифоровского районного суда Карева Олега Викторовича
председателем Сампурского районного суда Байрака Александра Валентиновича
председателем Тамбовского районного суда Клепикову Елену Алексеевну
 
в Тверской области
председателем Калининского районного суда Степанова Сергея Владимировича
заместителем председателя Ржевского городского суда Владимирову Елену Анатольевну
 
в Томской области
председателем Асиновского городского суда Черняка Игоря Эдуардовича
председателем Верхнекетского районного суда Песецкую Ирину Николаевну
председателем Кировского районного суда г. Томска Жукова Владимира Николаевича
заместителем председателя Октябрьского районного суда г. Томска Черных Оксану Георгиевну
 
в Тульской области
председателем Белевского районного суда Уткина Геннадия Николаевича
председателем Ленинского районного суда Кольцюка Владимира Михайловича
 
в Тюменской области
председателем Сладковского районного суда Малинина Александра Олеговича
заместителем председателя Ишимского городского суда Макарову Людмилу Владимировну
 
в Ульяновской области
председателем Железнодорожного районного суда г. Ульяновска Бугина Дениса Александровича
заместителем председателя Засвияжского районного суда г. Ульяновска Кулагину Альбину Евгеньевну
 
в Челябинской области
председателем Еткульского районного суда Кинзина Вадима Даниловича
председателем Златоустовского городского суда Квашнину Елену Юрьевну
председателем Нагайбакского районного суда Каракина Дениса Викторовича (с 12 ноября 2014 г.)
 
в Ярославской области
председателем Кировского районного суда г. Ярославля Груздеву Оксану Викторовну
председателем Красноперекопского районного суда г. Ярославля Соболева Леонида Викторовича
председателем Некоузского районного суда Данилюка Владислава Николаевича
председателем Тутаевского городского суда Смирнову Анну Викторовну
 
в городе Москве
заместителем председателя Зеленоградского районного суда Трефилова Сергея Анатольевича
 
в городе Санкт-Петербурге
заместителем председателя Выборгского районного суда Доброхвалову Татьяну Александровну
заместителем председателя Октябрьского районного суда Вайтекунас Эльвиру Стасисовну
 
в Еврейской автономной области
председателем Ленинского районного суда Тараника Владислава Юрьевича
 
в Ненецком автономном округе
заместителем председателя Нарьян-Марского городского суда Домрачева Игоря Васильевича
 
в Ямало-Ненецком автономном округе
председателем Губкинского районного суда Первухина Дмитрия Николаевича
председателем Лабытнангского городского суда Краснова Анатолия Александровича;
 
в) в военных судах:
заместителем председателя Ленинградского окружного военного суда Домаша Вячеслава Владимировича
заместителем председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Михайлюка Сергея Аркадьевича (с 6 ноября 2014 г.)
председателем Новороссийского гарнизонного военного суда Дегтярева Игоря Петровича (с 5 ноября 2014 г.)
председателем Пермского гарнизонного военного суда Кауна Николая Васильевича
председателем 224 гарнизонного военного суда Беличева Валерия Викторовича
заместителем председателя Балтийского гарнизонного военного суда Гущина Дмитрия Ивановича;

г) в арбитражных судах:
заместителем председателя Арбитражного суда Северо-Западного округа Афанасьева Сергея Владимировича
заместителем председателя Арбитражного суда Уральского округа Лукьянова Виталия Анатольевича (с 01 декабря 2014 г.)
заместителем председателя Четвертого арбитражного апелляционного суда Доржиева Эрдэма Петровича
заместителем председателя Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда Румянцева Александра Александровича
заместителем председателя Арбитражного суда Республики Северная Осетия – Алания Носенко Марину Сергеевну
заместителем председателя Арбитражного суда Республики Хакасия Ищенко Елену Васильевну
заместителем председателя Арбитражного суда Алтайского края Кайгородова Александра Юрьевича
заместителем председателя Арбитражного суда Красноярского края Жирных Олега Валерьевича
заместителем председателя Арбитражного суда Хабаровского края Сумина Дениса Юрьевича
заместителем председателя Арбитражного суда Ивановской области Балашову Наталью Сергеевну
заместителем председателя Арбитражного суда Курганской области Гусеву Ольгу Петровну
заместителем председателя Арбитражного суда Нижегородской области Федорычева Георгия Сергеевича
заместителем председателя Арбитражного суда Оренбургской области Шабанову Тамару Васильевну
заместителем председателя Арбитражного суда Свердловской области Крашенинникова Дмитрия Сергеевича
заместителем председателя Арбитражного суда Томской области Еремину Наталию Юрьевну.
 
2. Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи:
а) председателем Смоленского областного суда Войтенко Владимира Павловича;
б) заместителем председателя Арбитражного суда Новосибирской области Павлючик Наталью Алексеевну.
 
3. Назначить:

а) в верховных судах республик, Пермском краевом суде, областных судах, Московском и Санкт-Петербургском городских судах, суде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
судьей Верховного Суда Республики Башкортостан Агадуллина Ильдара Гайнулловича
судьей Верховного Суда Республики Татарстан Моисееву Наилю Нурисламовну
судьей Верховного Суда Удмуртской Республики Крыласова Олега Ивановича
судьей Верховного Суда Чувашской Республики Ленковского Сергея Викторовича
судьями Пермского краевого суда Долгих Елену Вячеславовну, Лобанова Владимира Васильевича, Никитину Татьяну Анатольевну, Рубан Ольгу Николаевну
судьями Амурского областного суда Никитина Вадима Геннадьевича, Павлюк Галину Михайловну
судьей Белгородского областного суда Тонкова Вячеслава Евгеньевича
судьей Вологодского областного суда Ехалову Юлию Анатольевну
судьей Ивановского областного суда Хрящеву Алену Александровну
судьями Иркутского областного суда Барскую Анну Леонидовну, Орлову Ларису Владимировну
судьей Калужского областного суда Саркисову Оксану Борисовну
судьями Кемеровского областного суда Писареву Анну Викторовну, Суслову Аллу Михайловну
судьей Ленинградского областного суда Головину Елену Борисовну
судьями Московского областного суда Исаеву Елену Витальевну, Савилову Оксану Ивановну
судьями Нижегородского областного суда Ефимову Елену Олеговну, Серова Дмитрия Владимировича
судьей Омского областного суда Оганесян Лиану Сейрановну
судьями Оренбургского областного суда Имамову Ранию Ахметгазисовну, Трифонову Ольгу Михайловну, Устьянцеву Светлану Анатольевну
судьями Орловского областного суда Должикова Сергея Сергеевича, Рогожина Николая Александровича
судьей Пензенского областного суда Дадонову Елену Петровну
судьей Псковского областного суда Овчинникова Анатолия Геннадьевича
судьей Ростовского областного суда Усенко Наталью Валентиновну
судьями Самарского областного суда Ласковскую Светлану Николаевну, Муромцеву Ларису Константиновну, Плисякову Ольгу Олеговну, Родину Татьяну Анатольевну
судьей Саратовского областного суда Ковалеву Анжелику Евгеньевну
судьей Сахалинского областного суда Марьенкову Алену Владимировну
судьей Смоленского областного суда Волынчук Наталью Викторовну
судьей Тульского областного суда Трегубова Сергея Васильевича
судьей Тюменского областного суда Братцева Андрея Викторовича
судьями Челябинского областного суда Завьялова Андрея Владимировича, Киневу Ольгу Николаевну, Субботина Александра Анатольевича
судьями Московского городского суда Балашова Дмитрия Николаевича, Боброву Юлию Владимировну, Гришина Дмитрия Владимировича, Демидову Эдиту Эдуардовну, Журавлеву Елену Леонидовну, Лобову Людмилу Владимировну, Матлахова Алексея Сергеевича, Савину Светлану Александровну, Селиверстову Анну Андреевну, Сисину Наталию Валерьевну, Ставича Владимира Владимировича, Шарову Оксану Валериевну
судьей Санкт-Петербургского городского суда Подгорную Елену Петровну
судьями суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Данилова Алексея Викторовича, Шарину Елену Ивановну;
 
б) в районных судах:
в Республике Башкортостан
судьей Кировского районного суда г. Уфы Бикчурина Азамата Халитовича
судьей Ленинского районного суда г. Уфы Мохову Ларису Борисовну
судьей Октябрьского районного суда г. Уфы Г аймалеева Радмира Раисовича
судьей Салаватского городского суда Серова Якова Константиновича
судьей Советского районного суда г. Уфы Иванова Виктора Владимировича
судьей Уфимского районного суда Вольцову Анну Галиевну
 
в Республике Бурятия
судьей Кабанского районного суда Далееву Павлину Анатольевну
судьей Советского районного суда г. Улан-Удэ Матвееву Наталью Александровну
 
в Республике Дагестан
судьей городского суда г. Дагестанские Огни Абдуллаева Руслана Ферезуллаевича
судьей Сулейман-Стальекого районного суда Эседулаева Балакардаша Фатулаховича
 
в Республике Карелия
судьями Петрозаводского городского суда Левкина Антона Александровича, Хомякову Екатерину Вячеславовну
 
в Республике Коми судьей Интинского городского суда Сухневу Ирину Викторовну
судьей Ухтинского городского суда Логинова Станислава Сергеевича
 
в Республике Марий Эл
судьями Йошкар-Олинского городского суда Иванову Надежду Васильевну, Смирнова Николая Наилевича
 
в Республике Мордовия
судьей Дубенского районного суда Салахутдинову Альбину Мухаррямовну
 
в Республике Северная Осетия – Алания
судьей Ленинского районного суда г. Владикавказа Коваленко Венеру Артемовну
 
в Республике Татарстан судьей Елабужского городского суда Садыкова Руслана Рушатовича
судьей Лениногорского городского суда Компанийцеву Аллу Николаевну
судьей Ново-Савиновского районного суда г. Казани Закирову Лилию Ильдусовну
 
в Республике Тыва
судьей Каа-Хемского районного суда Юзееву Людмилу Николаевну
 
в Республике Хакасия
судьями Абаканского городского суда Босову Елену Александровну, Чучумакова Александра Владимировича
судьей Усть-Абаканского районного суда Буцких Анастасию Олеговну
 
в Чувашской Республике
судьей Шумерлинского районного суда Миронову Надежду Борисовну
 
в Алтайском крае
судьей Алейского городского суда Лойко Василия Васильевича
судьей Алтайского районного суда Шавердину Ларису Александровну
судьей Бийского районного суда Аникину Наталью Семеновну
судьей Кулундинского районного суда Клименко Оксану Анатольевну
судьей Новоалтайского городского суда Токареву Татьяну Анатольевну
судьей Центрального районного суда г. Барнаула Пчелкину Наталью Юрьевну
судьей Чарышского районного суда Чучуйко Юрия Ивановича
судьей Шипуновского районного суда Абрамову Ксению Евгеньевну
 
в Забайкальском крае
судьей Акшинского районного суда Ленхобоева Цырена Геннадьевича
судьями Ингодинского районного суда г. Читы Кожевникову Наталью Александровну, Порошину Елену Владимировну, Трифонова Василия Александровича, Черткова Андрея Сергеевича
судьей Краснокаменского городского суда Тоболова Александра Викторовича
судьей Черновского районного суда г. Читы Яровую Наталью Анатольевну
 
в Краснодарском крае
судьей Красноармейского районного суда Маркевича Леонида Леонидовича
судьей Курганинского районного суда Распопова Константина Георгиевича
судьей Ленинского районного суда г. Краснодара Беляк Диану Леонидовну
судьей Павловского районного суда Фещенко Ирину Анатольевну
судьей Советского районного суда г. Краснодара Гайтыну Александру Александровну
судьей Тбилисского районного суда Сапегу Николая Николаевича
судьей Центрального районного суда г. Сочи Казимирову Галину Васильевну
 
в Пермском крае
судьей Кизеловского городского суда Селиванову Юлию Сергеевну
судьей Кунгурского городского суда Курбатова Алексея Борисовича
судьей Очерского районного суда Гилеву Олесю Михайловну
судьей Пермского районного суда Симонова Виталия Васильевича
 
в Приморском крае
судьей Октябрьского районного суда Гончарова Андрея Александровича
судьей Хорольского районного суда Рыпчука Олега Васильевича
 
в Хабаровском крае
судьей Бикинского городского суда Лавенецкую Наталью Юрьевну
судьей суда района имени Полины Осипенко Табакова Евгения Анатольевича
 
в Амурской области
судьей Завитинского районного суда Никитину Алесю Евгеньевну
судьями Тамбовского районного суда Губарь Наталию Валериевну Колдина Романа Анатольевича
 
в Архангельской области
судьей Вилегодского районного суда Камалову Венеру Мухтаровну
судьей Ломоносовского районного суда г. Архангельска Стрелкова Антона Витальевича
 
в Астраханской области
судьей Советского районного суда г. Астрахани Нурутдинову Зухру Далхатовну
 
в Белгородской области
судьей Валуйского районного суда Анохину Валерию Юрьевну
судьей Шебекинского районного суда Исаенко Сергея Валерьевича
 
в Брянской области
судьей Фокинского районного суда г. Брянска Маковееву Галину Парфирьевну
 
во Владимирской области
судьей Ковровского городского суда Королева Алексея Николаевича
судьей Ленинского районного суда г. Владимира Пискунову Ирину Станиславовну
 
в Волгоградской области
судьей Среднеахтубинского районного суда Соломенцеву Екатерину Александровну
 
в Вологодской области
судьей Череповецкого городского суда Ярынкину Марину Александровну
судьей Череповецкого районного суда Скородумову Любовь Александровну
 
в Ивановской области
судьей Ленинского районного суда г. Иваново Шолохову Екатерину Владимировну
судьей Октябрьского районного суда г. Иваново Смирнова Дмитрия Юрьевича
 
в Иркутской области
судьей Братского районного суда Ларичеву Ирину Владиславовну
судьей Куйбышевского районного суда г. Иркутска Личичан Наталью Николаевну
судьей Черемховского городского суда Шуняеву Нину Александровну
судьей Черемховского районного суда Муравьеву Олесю Александровну
 
в Калининградской области
судьями Московского районного суда г. Калининграда Вольтер Галину Викторовну, Тимощенко Романа Ивановича
 
в Калужской области
судьей Калужского районного суда Сенькина Александра Викторовича
судьей Людиновского районного суда Яловенко Татьяну Александровну
судьей Обнинского городского суда Музюкина Алексея Владимировича
 
в Кемеровской области
судьей Калтанского районного суда Евсеева Сергея Николаевича
судьей Рудничного районного суда г. Кемерово Иванову Елену Владимировну
судьей Рудничного районного суда г. Прокопьевска Новоселову Алену Александровну
 
в Кировской области
судьей Ленинского районного суда г. Кирова Тултаева Александра Геннадьевича
судьей Слободского районного суда Лумпову Ирину Леонидовну
 
в Костромской области
судьей Буйского районного суда Виноградову Марию Викторовну
судьей Свердловского районного суда г. Костромы Султыгову Нурию Борисовну
 
в Курганской области
судьями Курганского городского суда Палееву Ирину Петровну, Попову Марину Валерьевну
судьей Щучанского районного суда Лушникову Наталью Владимировну
судьей Юргамышского районного суда Баязитову Ольгу Юрьевну
 
в Ленинградской области
судьей Ломоносовского районного суда Летникова Павла Юрьевича
 
в Московской области
судьей Люберецкого городского суда Аверкиеву Елену Вячеславовну
судьей Подольского городского суда Левшину Марину Юрьевну
 
в Мурманской области судьей Кандалакшского районного суда Кирилова Алексея Валентиновича
судьей Кольского районного суда Власову Лидию Игоревну
 
в Нижегородской области
судьей Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород Сироткина Максима Валерьевича
судьей Дальнеконстантиновского районного суда Поварову Анну Евгеньевну
судьей Кулебакского городского суда Зудова Владимира Петровича
судьей Советского районного суда г. Нижний Новгород Тоненкову Ольгу Александровну
судьей Сормовского районного суда г. Нижний Новгород Голованя Александра Александровича
 
в Новосибирской области
судьей Калининского районного суда г. Новосибирска Симоненко Марину Николаевну
судьей Карасукского районного суда Лаптеву Веру Алексеевну
судьями Ленинского районного суда г. Новосибирска Ветошкину Людмилу Васильевну, Головачеву Наталью Васильевну, Тхор Ксению Геннадьевну
судьей Чановского районного суда Калинина Дмитрия Анатольевича
 
в Оренбургской области
судьей Бузулукского районного суда Дегтяреву Ирину Владимировну
судьей Новотроицкого городского суда Сидилеву Галину Викторовну
судьей Советского районного суда г. Орска Смирнову Наталью Владимировну
 
в Пензенской области
судьей Железнодорожного районного суда г. Пензы Титову Наталью Сергеевну
 
в Псковской области
судьей Невельского районного суда Грачеву Наталью Юрьевну
 
в Ростовской области
судьей Батайского городского суда Закутнего Романа Ивановича
судьей Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону Завистяева Игоря Владимировича
судьей Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Ковалева Владимира Михайловича
судьей Таганрогского городского суда Злобина Дмитрия Леонидовича
судьей Цимлянского районного суда Стурова Сергея Владимировича
 
в Рязанской области
судьей Сараевского районного суда Иванова Дмитрия Васильевича
 
в Саратовской области
судьей Балаковского районного суда Орлову Ольгу Игоревну
судьями Волжского районного суда г. Саратова Гончарову Наталью Олеговну, Чечу Игоря Владимировича
судьей Калининского районного суда Тюлькину Валентину Сергеевну
судьей Энгельсского районного суда Серебрякову Марию Викторовну
 
в Сахалинской области
судьей Долинского городского суда Гракович Анну Сергеевну
 
в Свердловской области
судьей Алапаевского городского суда Арзамасцеву Людмилу Владимировну
судьей Кировского районного суда г. Екатеринбурга Шимкову Екатерину Алексеевну
судьей Краснотурьинского городского суда Шумкову Наталью Владимировну
судьей Красноуральского городского суда Карташова Олега Васильевича
судьей Ленинского районного суда г. Екатеринбурга Антропова Максима Владимировича
судьей Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга Панову Ольгу Владимировну
судьей Серовского районного суда Юсупову Анну Сергеевну
 
в Смоленской области
судьей Промышленного районного суда г. Смоленска Калинина Андрея Владимировича
 
в Тамбовской области
судьей Ленинского районного суда г. Тамбова Воронцову Елену Сергеевну
судьей Первомайского районного суда Сысоева Дмитрия Викторовича
 
в Тверской области
судьей Западнодвинского районного суда Ковалеву Марину Леонидовну
 
в Томской области
судьей Советского районного суда г. Томска Демину Ксению Александровну
судьей Стрежевского городского суда Лебедеву Светлану Владимировну
 
в Тульской области
судьей Щекинского районного суда Мельничук Ольгу Владимировну
 
в Тюменской области
судьей Голышмановского районного суда Шустову Юлию Николаевну
судьями Ленинского районного суда г. Тюмени Дубченко Светлану Викторовну, Рудакову Ольгу Геннадьевну
 
в Ульяновской области
судьей Карсунского районного суда Шестаеву Наталью Ивановну
 
в Челябинской области
судьей Калининского районного суда г. Челябинска Лаптиева Юрия Сергеевича
судьей Ленинского районного суда г. Челябинска Каплину Ксению Алексеевну
судьями Металлургического районного суда г. Челябинска Благодырь Людмилу Николаевну, Губаеву Зульфию Насрыевну
судьей Миасского городского суда Алферова Игоря Алексеевича
судьями Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска Запевалову Ксению Юрьевну, Кульпина Евгения Витальевича, Цивилеву Елену Сергеевну
судьей Сосновского районного суда Предеину Анну Александровну
судьей Троицкого городского суда Панасенко Елену Геннадьевну
судьей У вельского районного суда Рогачеву Екатерину Талгатовну
судьей Усть-Катавского городского суда Феофилову Людмилу Вячеславовну
судьей Центрального районного суда г. Челябинска Маркову Инну Геннадьевну
 
в городе Москве
судьей Головинского районного суда Серебрякова Алексея Васильевича
судьей Замоскворецкого районного суда Кавешникова Алексея Александровича
судьей Коптевского районного суда Родину Татьяну Васильевну
судьей Кунцевского районного суда Соколова Виктора Олеговича
судьей Солнцевского районного суда Верещагину Елену Ивановну
судьей Троицкого районного суда Павленко Марину Ивановну
судьей Щербинского районного суда Федотова Дмитрия Игоревича
 
в городе Санкт-Петербурге
судьями Красногвардейского районного суда Голову Екатерину Александровну, Гусеву Надежду Анатольевну
судьей Сестрорецкого районного суда Максимову Анастасию Васильевну
 
в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре
судьей Мегионского городского суда Медведева Сергея Николаевича
судьей Нижневартовского городского суда Громовую Ольгу Николаевну
 
в Чукотском автономном округе
судьей Билибинского районного суда Скороходову Елену Юрьевну;
 
в) в военных судах:
судьей Восточно-Сибирского окружного военного суда Конфету Вадима Леонидовича
судьей Московского окружного военного суда Манохина Владимира Викторовича
судьей Северо-Кавказского окружного военного суда Шуайпова Магомедбасира Г апуровича
судьей Уральского окружного военного суда Норвинда Дмитрия Владимировича
судьей Буденновского гарнизонного военного суда Саакяна Арсена Богдановича
судьей Екатеринбургского гарнизонного военного суда Кожухаря Игоря Владимировича
судьей Тамбовского гарнизонного военного суда Летуновского Дмитрия Александровича
судьей 109 гарнизонного военного суда Крамского Сергея Анатольевича;
 
г) в арбитражных судах:
судьями Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Бронникову Ирину Аркадьевну, Качукова Сергея Борисовича, Николину Ольгу Анатольевну, Сонина Анатолия Анатольевича
судьей Арбитражного суда Дальневосточного округа Головнину Елену Николаевну
судьями Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Аникину Наталью Александровну, Мельника Сергея Александровича, Севастьянову Марину Ансаровну
судьей Арбитражного суда Московского округа Краснову Светлану Владимировну
судьями Арбитражного суда Северо-Западного округа Боровую Анастасию Александровну, Трохову Марию Владимировну
судьей Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Коржинек Евгению Леонидовну
судьей Арбитражного суда Уральского округа Рогожину Ольгу Владимировну
судьей Третьего арбитражного апелляционного суда Ишутину Ольгу Владимировну
судьей Десятого арбитражного апелляционного суда Закутскую Светлану Анатольевну
судьей Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Савину Елену Викторовну
судьей Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда Кутузову Ирину Викторовну
судьей Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда Емельянова Дмитрия Владиславовича
судьей Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда Письменного Сергея Ивановича
судьей Арбитражного суда Республики Башкортостан Перемышлева Ивана Вадимовича
судьей Арбитражного суда Республики Карелия Бугу Надежду Геннадьевну
судьей Арбитражного суда Республики Северная Осетия – Алания Арчинову Викторию Иосифовну
судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики Бармину Валентину Дмитриевну
судьей Арбитражного суда Чувашской Республики Ортикову Алину Николаевну
судьей Арбитражного суда Алтайского края Фоменко Елену Игоревну
судьями Арбитражного суда Приморского края Кирильченко Марину Сергеевну, Клемину Евгению Геннадьевну, Тихомирову Наталью Алексеевну
судьей Арбитражного суда Астраханской области Чижову Светлану Юрьевну
судьей Арбитражного суда Брянской области Фролову Марину Николаевну
судьей Арбитражного суда Кемеровской области Шикина Г ермана Михайловича
судьей Арбитражного суда Магаданской области Ладуху Марину Владимировну
судьями Арбитражного суда Мурманской области Воронцову Наталью Валерьевну, Дубровкина Родиона Святославовича
судьей Арбитражного суда Новосибирской области Перминову Ольгу Константиновну
судьей Арбитражного суда Оренбургской области Ахмедова Андрея Гайбилаевича
судьей Арбитражного суда Пензенской области Карпову Елену Анатольевну
судьей Арбитражного суда Ростовской области Демину Яну Александровну
судьями Арбитражного суда Рязанской области Амосову Ольгу Валерьевну, Кузнецову Ирину Сергеевну
судьей Арбитражного суда Сахалинской области Дремову Юлию Алексеевну
судьей Арбитражного суда Свердловской области Сергееву Татьяну Андреевну
судьями Арбитражного суда Тамбовской области Зотову Светлану Олеговну, Истомина Алексея Владимировича, Хорошун Елену Александровну
судьей Арбитражного суда Томской области Гребенникова Дмитрия Александровича
судьей Арбитражного суда Ярославской области Секерину Светлану Евгеньевну
судьей Арбитражного суда Еврейской автономной области Козыреву Марию Александровну
судьями Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Заболотина Анатолия Николаевича, Инкину Евгению Владимировну.
 
4. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:
Республики Тыва Монгуш Татьяну Дожулдеевну
Республики Хакасия Сайбаракова Николая Иннокентьевича.
 
5. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:
Республики Тыва Останина Владимира Викторовича
Республики Хакасия Чернышева Виктора Ивановича.
 
Президент РФ В. Путин
 
Москва, Кремль
25 октября 2014 года
№ 681 "

Тема: НазначенияСудейское сообществоЮридическая карьераСуды и судьи
Законодательство: Указ Президента РФ
Чиновники: Владимир Путин
  
Разместить на:

18+

Фигурантом дела, которое возмутило Путина, оказался липецкий бизнесмен
У предпринимателя возник конфликт с соседом – зампредом Липецкого облсуда Александром Бесединым и гражданином Великобритании, который преподавал его детям английский.
Съезд судей попросит правительство и ГД заняться вопросами жилья для судей и поднять им зарплаты
IX Всероссийский съезд судей, который проходил в Москве с 6 по 8 декабря, обнародовал резолютивную часть итогового документа. Съезд попросит правительство о дополнительном финансировании, а также поручит Совету судей и Суддепу разработать нормативы судейской нагрузки.
Итоги IX Съезда судей: просьбы о дополнительном финансировании и отмена конфликта интересов
Сегодня в Москве завершился IX Всероссийский съезд судей, в работе которого приняли участие 780 делегатов – представителей судов всех уровней арбитражной системы и СОЮ, а также мировые судьи и судьи военных судов. На Съезде были приняты решения об оптимизации судейской нагрузки, а также о материальном обеспечении судей и толковании конфликта интересов.
IX Всероссийский съезд судей: все новости
С 6 по 8 декабря в колонном зале Дома союзов проходит IX Всероссийский съезд судей. В его работе принимают участие 780 делегатов - представителей судов всех уровней арбитражной системы и СОЮ, а также мировые судьи и судьи военных судов. Им предстоит обсудить вопросы, актуальные для судебной системы, а также наметить путь ее развития на ближайшие годы.
Новым председателем Совета судей РФ стал Виктор Момотов
Сегодня, на заключительном заседании IX Всероссийского Съезда судей были подведены итоги выборов органов судейского сообщества. Так, новым председателем Совета судей РФ стал судья и секретарь пленума Верховного суда Виктор Момотов.
Сегодня
16:20 Госдума приняла бюджет на ближайшие три года
Спикеру Вячеславу Володину пришлось даже утихомирить отдельных наиболее бурно обсуждавших документ парламентариев.
15:41 СКР впервые заморозил средства, выведенные за границу
Такая практика впервые была применена в 2015 году. Тогда действия СКР касались уголовного дела, в рамках которого следователи заморозили 1 млрд руб., которые перечислялись в Сингапур.
15:17 Медведев назначил нового замруководителя ФНС
Им стал Андрей Батуркин, до этого работавший заместителем руководителя секретариата у вице-премьера Игоря Шувалова.
15:10 Думе предложили упростить механизм возбуждения дел против депутатов
Одним из недавних дел, возбужденных против депутата Госдумы, стало дело "справедливоросса" Ильи Пономарева. В июне этого года его лишили мандата за прогулы.
14:15 "Особый статус": с начала года СКР отдал под суд троих судей и 42 адвокатов
За девять месяцев 2016 года в суд передали уголовные дела в отношении 427 лиц, которые обладают особым правовым статусом.
14:11 Полковник МВД попался на получении взятки в 100 млн руб.
Накануне сотрудники ФСБ задержали полковника Юрия Тимченко, начальника 17-го отдела ("Запад") РУСБ ГУСБ МВД России по Санкт-Петербургу с поличным при получении взятки в 100 млн руб., сообщает пресс-служба СКР.
13:34 Апелляция поддержала отказ во взыскании с банка "Советский" 1,4 млрд руб.
Истец просил суд расторгнуть три договора уступки прав (требований), заключенных с ответчиком в декабре 2014 года, и взыскать с него более 1,44 млрд руб. неосновательного обогащения.
12:57 Опубликован рейтинг эффективности российских губернаторов
В списке лидируют Тюменская область, Татарстан, Белгородская область, Чечня и Ямало-Ненецкий автономный округ. Замыкают его Адыгея, Курганская область, Дагестан, Карелия и Бурятия.
12:34 Суд взыскал с девелопера "ГлавМос-Риэлти" в пользу банка "КИТ Финанс" 1,9 млрд руб.
Арбитражный суд Краснодарского края полностью удовлетворил иск банка КИТФинансКапитал к девелоперской компании "ГлавМос-Риэлти" о взыскании порядка 1,9 млрд руб. задолженности. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.
11:59 Минпромторг пытается взыскать с создателя ракетного оружия почти 9 млрд руб.
Об основаниях спора с корпорацией "Моринформсистема-Агат" пока не сообщается.
11:56 Иск "Аэрофлота" против своей "дочки" на 4,2 млрд руб. рассмотрят в январе
Из материалов дела следует, что исковое заявление было подано 5 октября этого года, 19 октября оно было принято к производству. Суть претензий истца не раскрывается.
11:09 Бывший замглавы управления СКР получил 6,5 лет за участие в ОПГ
Аркадий Габалов входил в банду криминального авторитета Аслана Гагиева, на счету которой порядка 60 убийств, в частности, высокопоставленных чиновников и силовиков.
10:56 Сенат США принял законопроект о противодействии России
За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 92 конгрессмена, двое высказались против. Теперь документ будет направлен на подписание действующему президенту Бараку Обаме.
10:49 ФАС раскрыла картельный сговор при поставках в МВД России
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила картель при проведении аукционов на поставку продовольствия в МВД России, сказано на сайте ведомства.
10:46 ЦБ лишил лицензий четыре столичных банка
В списке оказались "Вега-банк", "Русский финансовый альянс", "Международный банк развития" и "Прайвет банк".
10:19 Члены СПЧ пожаловались президенту на "формальную" работу над реестром иноагентов
Правозащитники во время заседания Совета по правам человека (СПЧ) рассказали Владимиру Путину о формальном выполнении поручения по корректировке закона об иностранных агентах.
10:02 Иск "Альфа-банка" к поручителям застройщика-банкрота на 2 млрд руб. рассмотрят в январе
В качестве соответчиков проходят сразу 10 фирм, выступивших поручителями по кредиту, выданному в 2011 году собственникам стройфирмы "Южкузбасстрой".
09:49 Аэропорт Симферополя нанял юристов Capital Legal Services за 8,85 млн руб.
Юрфирма должна предоставлять аэропорту "Симферополь" услуги по всем правовым вопросам, возникающим в ходе обычной коммерческой деятельности, включая разработку и составление договоров.
09:41 Двое сотрудников антикоррупционного главка МВД стали фигурантами "дела Сугробова"
СМИ со ссылкой на источники пишут, что задержанным инкриминируют соучастие в одном из эпизодов провокации взятки.
09:35 ЦБ разрешит пайщикам не платить НДФЛ с инвестиционного дохода
Банк России намерен освободить от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) вложения частных инвесторов в паевые инвестиционные фонды.
09:10 Структура "Интер РАО" ищет юристов, входящих в "ТОР-50" рейтинга "Право-300" по выручке
"Энергетическая сбытовая компания Башкортостана" ищет юрисконсультов для защиты ее интересов в разбирательствах о взыскании задолженности и иных гражданско-правовых спорах.
08:57 ФНС раскачает банковский рынок предсказаниями о надежности игроков
Методика ФНС по постановке банков на специализированный налоговый учет грозит им репутационными потерями и уже вызвала неодобрение со стороны ЦБ.
08:34 Московский метрополитен пригрозил операторам массовым отключением сотовой связи
Сотовая связь может пропасть в метро, если операторы сегодня не предоставят разрешительные бумаги на оборудование от Роспотребнадзора.
08:24 СМИ: без вмешательства Владимира Путина рынок ОСАГО может рухнуть в 2017 году
Госдума не успевает до конца года принять ни один из законопроектов по реформе ОСАГО, которые ставят натуральные выплаты в приоритет над денежным возмещением. Крупные страховые компании угрожают покинуть рынок автогражданки.
08:05 Важнейшие правовые темы в прессе – обзор СМИ (9.12)
Судебной системе требуется 50 млрд руб. на решение актуальных проблем, подсчитал Всероссийский съезд судей. Поскольку лишних денег в бюджете нет, их изыщут за счет оптимизации судебных процедур и упрощения судопроизводства. - ФНС навела панику на рынке: налоговики заявили, что пока не будут ставить банки с высоким риском краха на специализированный учет.
Вчера
20:11 "Волосы дыбом встают": Путин зачитал СПЧ несуразное постановление суда
"В постановлении написано: такой-то, фамилия, и дальше – "совершил (преступление) путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру", – зачитал он документ на заседании СПЧ.
19:40 Президент поручит проверить приказы ФСИН о доступе правозащитников в колонии
Так Путин отреагировал на жалобы СПЧ, что правозащитникам мешают работать в колониях, ссылаясь на приказы ФСИН с грифом "для служебного пользования".
19:02 Путин сменил главу московской полиции из-за скандала с Труновым и Маруани
Путин подписал указ о назначении нового замглавы московского ГУВД – начальника полиции Москвы. Им стал генерал Вячеслав Козлов, экс-глава управления охраны общественного порядка.
18:49 ФАС открыла в МФЮА профильную кафедру
Накануне, 7 декабря, Московский финансово-юридический университет и столичное управление ФАС подписали соглашение, в рамках которого в вузе создана кафедра «Конкурентное право и антимонопольное регулирование».
18:15 Двоих сотрудников антикоррупционного главка МВД доставили в СКР после обыска
Офицеров Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД подозревают в превышении полномочий.
18:05 Руководителям арбитражей могут разрешить занимать должности бессрочно
Сегодня в Москве завершился IX Всероссийский съезд судей, на котором был принят ряд важных для судебной системы решений.
17:50 СПЧ предложил создать институт независимого прокурора
Глава СПЧ считает, что это позволит "положить конец тем делам, в которых корпоративная солидарность или бюрократическая сонливость мешает торжеству справедливости".
17:05 Суд отказался взыскать со Спецстроя 2 млрд руб. по иску космодрома "Восточный"
Изначально сумма исковых требований составляла 1,04 млрд руб. Однако на предварительном заседании 28 октября суд увеличил сумму взыскания до 1,3 млрд руб., а позднее – до 1,97 млрд руб.
16:53 Матвиенко: офшорам нужно запретить участвовать в госзакупках
Спикер Совфеда также считает необходимым ввести уголовную ответственность за нарушения в ходе размещения госзаказов.
16:36 Съезд судей обновил состав ВККС
Делегаты от соответствующих судов путем тайного голосования выбрали 18 судей в состав Высшей квалификационной коллегии судей.
16:04 Правительство предлагает усилить наказание для футбольных фанатов
Так, если грубое нарушение допустили иностранные болельщики, их в случае принятия закона будут штрафовать на 10 000–20 000 руб. и выдворять из России.
16:00 Структура "Росатома" наняла юристов из Norton Rose Fulbright за 15 млн руб.
Компания "Атомстройэкспорт" по итогам запроса предложений выбрала исполнителя услуг по правовому сопровождению контракта на сооружение АЭС в Белоруссии.
15:54 Минздрав хочет приравнять врачей к полицейским и чиновникам
По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, законопроект предполагает введение в Уголовный кодекс формулировки "при исполнении служебных обязанностей" в отношении врачей.
15:30 IKEA оспорила в Верховном суде взыскание 507 млн руб. в пользу бизнесмена Пономарева
Компания "ИКЕА Мос" – российский филиал шведского ритейлера IKEA – подала кассационную жалобу в ВС, в которой требует отменить решение Краснинского райсуда Смоленской области о взыскании с нее 507 млн руб. в пользу бизнесмена Константина Пономарева.
15:00 Оперативник угрозыска получил менее двух лет за убийство приятеля из табельного оружия
Сегодня, 8 декабря, Красногвардейский райсуд Петербурга приговорил к 1 году и 9 месяцам лишения свободы оперативника угрозыска УМВД, застрелившего своего знакомого. Об этом "Право.ru" рассказал адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы матери погибшего.
14:57 ФСБ вновь пришла с обыском в антикоррупционное управление МВД
СМИ сообщают, что следственные мероприятия проводятся в рамках расследования одного из ранее возбужденных уголовных дел о превышении должностных полномочий.
14:37 Медведев подписал поручения министрам по реализации послания президента
По словам премьер-министра, эти поручения касаются практически всех ведомств, входящих в систему исполнительной власти, а также научных, экспертных и общественных организаций.
14:28 Совет судей сменил главу дисциплинарной комиссии, а также комиссии по этике
Сегодня на заключительном заседании IX Всероссийского Съезда судей были подведены итоги выборов органов судейского сообщества. Так, новым председателем Совета судей РФ стал судья и секретарь пленума Верховного суда Виктор Момотов, а также был сформирован Президиум Совета судей.
14:23 Николай Тимошин сохранил пост главы ВККС, как и его заместители
Сегодня на IX Всероссийском Съезде судей были подведены итоги выборов органов судейского сообщества. В частности, был определен состав Высшей квалификационной комиссии.
13:55 Госдума отменит нормы, дающие право на бессрочное возбуждение исполнительного производства
На вечернем пленарном заседании Госдумы 7 ноября депутаты единогласно приняли в первом чтении пакет поправок, касающихся продолжительности срока предъявления исполнительных документов, если это происходит не в первый раз.
13:50 Прокуратура требует для генерала Сугробова 22 года тюрьмы
Бывший руководитель ГУЭБиПК генерал МВД Денис Сугробов обвиняется по ст. 210 (создание ОПС), ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ст. 304 (провокация взятки).
13:16 В Госдуме не нашли депутатов, которых можно оштрафовать за прогулы
Представители фракций уверяют, что у всех отсутствующих уважительные причины – болезнь, командировка или отпуск за свой счет.
13:05 Медведев уволил обвиняемого в хищениях замминистра культуры Пирумова
В конце ноября этого года стало известно, что главный фигурант так называемого "дела рестораторов" Григорий Пирумов написал заявление об отставке.
13:00 Иски "дочки" финского энергокоцерна к челябинскому конкуренту рассмотрят в декабре
АС Челябинской области принял к производству три иска "дочки" финской энергокомпании Fortum к МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети".
12:26 Путин впервые вручит премию за достижения в области правозащитной деятельности
Согласно указу, лауреатом этой премии по итогам 2016 года стала Елизавета Глинка, исполнительный директор Международной общественной организации "Справедливая помощь".
12:24 Госдума разрешит чиновникам иметь недвижимость за рубежом
Законопроект, вносящий поправку в закон "О противодействии коррупции", был вынесен депутатами во главе с коммунистом Валерием Рашкиным 16 октября 2014 года.
12:16 Женщины-депутаты пожаловались на затяжные заседания в Госдуме
Депутаты Госдумы от фракции КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнева в ходе пленарного заседания, состоявшегося накануне, 7 декабря, пожаловались на переработку. По их мнению, при таком графике можно потерять не только здоровье, но и мужей.
11:28 Правительство расширило список запрещенных импортных медизделий
Соответствующее постановление правительство подписало 30 ноября. В общей сложности под ограничения попали 62 новые группы медизделий.
11:19 Следователя СКР обвинили в фальсификации по делу о крушении платформы "Кольская"
Потерпевшие, в свою очередь, сетуют, что судебное разбирательство продолжается без учета новых обстоятельств, хотя через год истекает срок давности по делу.
10:34 Комитет по строительству подал иск к генподрядчику "Зенит-Арены" на 2,8 млрд руб.
Летом власти Санкт-Петербурга расторгли контракт с генподрядчиком "Зенит-Арены" – компанией "Инжстрансстрой – СПб" из-за того, что подрядчик не выполнил свои обязательства в срок.
10:31 Дело "дочки" Спецстроя против конструкторского бюро "Компас" рассмотрят в январе
Сумма исковых требований, заявленных Главным управлением строительства дорог и аэродромов, составляет чуть более 1,35 млрд руб.