ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2016, 18:00

Фигурантка дела "Оборонсервиса" вышла на свободу

Фигурантка дела "Оборонсервиса" вышла на свободу
Фото ИТАР-ТАСС

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Ирина Егорова покинула колонию во Владимирской области, где она отбывала наказание за причастность к хищению средств Минобороны, передает "РИА Новости".

По словам адвоката Юрия Гервиса, прокуратура и колония не стали оспаривать решение Судогодского суда Владимирской области об условно-досрочном освобождении его подзащитной, а потому решение вступило в силу. Он также напомнил, что администрация колонии дала Егоровой положительную характеристику, но на суде выступила против ее УДО.

Егорова обратилась в суд с просьбой об освобождении после того, как отбыла половину из трехлетнего срока заключения. Прокуратура тогда поддержала ходатайство.

Весной прошлого года была приговорена к пяти годам заключения экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева и вскоре вышла по УДО. Другие фигуранты дела "Оборонсервиса" получили меньшие сроки.

Егоровой вменялось мошенничество, легализация денежных средств и соучастие в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 201 УК). Следствие установило, что она в качестве финансового консультанта оформляла дорогостоящие личные авиаперелеты Васильевой и ее матери как служебные командировки. Кроме того, на расчетные счета фирм, зарегистрированных на Егорову, в 2012 году был незаконно переведен 121 млн рублей.