ПРАВО.ru

Судья Андреева Татьяна Константиновна


Андреева Татьяна Константиновна

Судья Андреева Татьяна Константиновна

Биография

Родилась в г. Сергиево-Посаде Московской области, 30 мая 1951г. В 1977г. с отличием окончила юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, в 1980г. - аспирантуру этого же университета, защитив в 1981г. диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Карьера

В 1981 - 1985гг. занималась научно-преподавательской деятельностью в Мордовском государственном университете и в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. В период с 1985 по 1993гг. работала в Совете по делам религий при Совете Министров СССР, в Юридическом отделе Управления делами Совета Министров СССР, в Министерстве юстиции Российской Федерации. С 1993г. работает в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации. Возглавляла Управление законодательства ВАС РФ. В 1996г. назначена на должность судьи ВАС РФ. С 2000г. является членом Президиума ВАС РФ, в 2006 - 2007гг. являлась председателем судебного состава.

В 2007г. назначена заместителем Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. С 1998 г. по н.в. осуществляет преподавательскую деятельность на кафедре гражданского процесса юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, а также в системе повышения квалификации судей. Стаж работы по юридической профессии - более 25 лет.

Является членом Совета при Президенте Российской Федерации по совершенствованию судебной системы, членом Президиума Совета судей Российской Федерации. Имеет более 50 научных публикаций по проблемам судоустройства, судопроизводства, законодательства об исполнительном производстве и др.

Государственные и ведомственные награды

Судья высшего квалификационного класса. Заслуженный юрист Российской Федерации. В 1997 году награждена медалью «В память 850-летия Москвы». Имеет благодарность Президента Российской Федерации за вклад в развитие законодательства о судебной системе, награждена Почетной грамотой Президента Российской Федерации за активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации.


Указы

16 марта 2007 Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 16 марта 2007 г. № 85-СФ "О назначении Андреевой Татьяны Константиновны на должность заместителя Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"


Комментарии

Спасибо за ваш комментарий, он появится на сайте после модерации

Не удалось отправить комментарий. Пожалуйста, попробуйте позже

Все поля обязательны для заполнения; минимум 2 символа

Обращаем ваше внимание, что все комментарии проходят премодерацию перед публикацией