Судья Хомчик Владимир Владимирович


Хомчик Владимир Владимирович
СудВерховный суд РФ
ДолжностьЗаместитель председателя суда
КоллегияВоенная коллегия
ПримечаниеПредседатель Судебной коллегии по делам военнослужащих

Биография

Родился 8 сентября 1953 года в деревне Ветеневка Слонимского района Гродненской области Белоруссии. C 1968 года - учащийся педагогического училища.

Указы

№ 200 от 2009-06-17 Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 17 июня 2009 г. N 200-СФ "О назначении на должность заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации"
№ 232 от 2014-06-18 Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 18 июня 2014 года № 232-СФ "О назначении Хомчика Владимира Владимировича на должность заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации - председателя Судебной коллег

Карьера

С 1972 года - работал учителем в педагогическом училище.
С 1973 года - проходил срочную военную службу.
С 1974 года - курсант военно-юридического факультета Военного института Министерства обороны СССР.
С 1978 года - член военного трибунала Минского гарнизона.
С 1983 года - член военного трибунала Средне-Азиатского военного округа.
С 1985 года - инспектор, помощник председателя, начальник отдела обобщения с судебной практики Военной коллегии Верховного Суда.
С 1996 года - судья Верховного Суда Российской Федерации.
С 2005 года - заместитель председателя Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 июня 2009 года № 200-СФ назначен на должность  заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации - председателя Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.

Имеет высший квалификационный класс.

Награды

Генерал-майор юстиции. Заслуженный юрист Российской Федерации.