Новости компаний
12 апреля 2022, 18:40

АБ «Коблев и партнеры» открыли офис в метавселенной

Адвокатское бюро «Коблев и партнеры» стали первым в России адвокатским образованием, открывшим настоящий полноценный офис в метавселенной.

Раньше нечто подобное делала юридическая фирма Grungo Colarulo, открыв в конце декабря 2021 года офис в метавселенной на игровой платформе Decentraland. 

АБ «Коблев и партнеры» учли особенности работы, стиль, деловую репутацию и выбрали более сдержанную обзорную платформу spatial.io, где посетителей ждет созданный с нуля полноценный офис компании с переговорными комнатами, администратором, стойками информации, уникальным центральным арт-объектом. 

В данном метаофисе, как и в реальном офисе в Москве, адвокаты бюро оказывают услуги по следующим направлениям открытой в феврале 2022 года практики цифрового права и киберпреступлений:

консалтинг в сфере кибербезопасности;консалтинг по объектам цифровых прав, правовому регулированию блокчейн-технологий, криптовалюты и NFT; консалтинг по вопросам создания и организации деятельности децентрализованных автономных организаций (DAO);разрешение внутрисетевых споров, в том числе в сфере краудфандинга.

Основным же направлением деятельности данной практики является представление интересов подозреваемых, обвиняемых, а также юридических и физических лиц в качестве потерпевших по уголовным делам, связанным с компьютерными и компьютеризированными преступлениями. 

С 12 апреля 2022 года метаофис адвокатского бюро работает в полноценном режиме, все тесты и испытания пройдены, скрипты настроены, настройки выверены. 

Добро пожаловать!