В Екатеринбурге прошла первая юридическая регата
Вечером 11 июня в яхт-клубе «Коматек» собрались участники Европейско-Азиатского правового конгресса и представители юридического сообщества, чтобы принять участие в долгожданном событии – первой юридической парусной регате.
Программа вечера была насыщенной: участников ждали музыкальная программа, коктейльное казино, аттракцион на реакцию, прогулка на яхте по акватории Верх-Исетского пруда, ну и конечно сама гонка. С приветственной речью к гостям обратились Олег Барашков, управляющий партнер офиса Коллегии адвокатов «Регионсервис» в Екатеринбурге и Антон Мануйлов, исполнительный директор Свердловского отделения «Ассоциации юристов России».
Восемь команд приняли участие в самом соревновании. Многие из участников в первый раз в жизни попробовали себя в парусном спорте. Борьба была честной и напряженной. Для победы необходимо была слаженная командная работа, желание слушать и слышать друг друга. Помогала участникам и погода. В какой-то момент над акваторией Верх-Исетского пруда появился грозовой фронт, участникам гонки пришлось отложить старт на полчаса и продлить время общения между собой на берегу под аккомпанемент музыки. Все участники соревнования смогли продемонстрировать свой спортивный дух и волю к победе на каждом их трех этапов. По итогам всей гонки судьи по количеству набранных баллов назвали победителей. Команды, занявшие первые четыре места, были награждены призами от Коллегии адвокатов Коллегии адвокатов «Регионсервис» и Свердловского отделения Ассоциации юристов России. Команда-победитель была награждена кубком, а также билетами на спектакль Константина Хабенского и Александра Цыпкина в Екатеринбурге. Участники, занявшее второе место, были приглашены на авторскую экскурсию по Екатеринбургу, а команда, которая пришла третьими, в качестве приза получила билеты на фестиваль «РыбаДичь», все это вместе с памятными медалями. Участники, которые совсем немного не дотянули до пьедестала почета, занявшие четвертое место, были отмечены призом правового портала Право.ru – билетами на одну из конференций по выбору.
Антон Мануйлов, исполнительный директор Свердловского отделения «Ассоциации юристов России»: «Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере, стало органичным завершением Европейско-Азиатского правового конгресса этого года. Это для нас самое главное».
Олег Барашков, управляющий партнер офиса Коллегии адвокатов «Регионсервис» в Екатеринбурге, так прокомментировал это событие: «Для нас это был первый опыт проведения спортивной юридической регаты, и я рад, что она прошла в Екатеринбурге в рамках Европейско-Азиатского правового конгресса. Нам удалось познакомить многих юристов с яхтингом и для нас очень важно поддерживать инициативы, которые способствуют сплочению юридического сообщества».