ПРАВО.ru
Новости компаний
22 февраля 2023, 13:30

В Москве состоялось юридическое событие нового формата — THE CASE: LEGAL LOVERS

В Москве состоялось юридическое событие нового формата — THE CASE: LEGAL LOVERS
16 февраля в историческом особняке Леман была представлена мультимедийная интерактивная постановка THE CASE: LEGAL LOVERS — дуэль между ведущими юридическими консультантами и корпоративными юристами крупнейших компаний в виде деловой игры и перформанс о буднях профессионалов в области права с участием артистов.

Событие THE CASE — абсолютно новый и уникальный формат для правового сообщества. Он помогает участникам — корпоративным юристам и консультантам — абстрагироваться от рабочей рутины, взглянув на свою профессиональную деятельность через призму ежедневных обывательских практик. 

Среди гостей вечера в особняке Леман были лидеры юридических функций крупнейших корпораций: банка «Дом.рф», «Русагро», МТС, «Ростелекома», X5 Group, «Росгосстраха». И представители ведущих консалтинговых юрфирм: «Забейда и партнеры», «Альтхаус», «Ренова и партнеры», Vinder, Orchads, Asterisk, «Рустам Курмаев и партнеры» и другие.

Участники разбились на две команды, инхаусов и консультантов, и в формате деловой игры сразились за право называться лучшими юридическими экспертами в решении кейсов, обычных для деловой жизни. Мультимедийный перформанс в исполнении приглашенных актеров погрузил и членов команд, и гостей события в ситуации, столь характерные для корпоративных будней. Но оценку происходящему каждый юрист давал с точки зрения человеческих эмоций и мотивов — именно того, что лежит в основе каждого бизнес-решения любого профессионала. 

Хедлайнером и организаторам вечера стал вице-президент ГК «ПИК» Дмитрий Тимофеев.

Мы можем много и долго рассуждать про KPI, искусство ведения переговоров, выстраивание жизни компании, но все эти принципы строятся на обычных людских отношениях. И все тренды, которые окружают нас в повседневной жизни (гендерные, общесоциальные и так далее), ретранслируются в профессиональную деятельность. Поэтому создание THE CASE — попытка в формате театральных миниатюр осмыслить обыденные истории, происходящие в наших офисах. Мы рассказываем о кейсах, а вся жизнь юриста только из них и состоит.

Дмитрий Тимофеев, вице-президент ГК «ПИК»

Это абсолютно новое слово в организации юридических мероприятий. Давно говорю, что классические форумы и конференции (с говорящими головами в президиуме на сцене и аудиторией, не поднимающей голов от смартфонов) уходят в прошлое. Скучно. Дима смог разорвать все шаблоны. Было ярко, вдохновляюще и очень необычно. Две команды — инхаус-юристов и консультантов — соревновались в остроумии и оригинальности при решении кейсов, которые представляли профессиональные актеры. Кто победил? Как обычно, дружба!

Александр Смирнов, вице-президент по правовым вопросам ПАО «Ростелеком»

Оглушительный успех вечера вдохновил его организаторов на продолжение серии профессиональных мероприятий под общим брендом THE CASE. Следующее событие состоится уже весной.

Подробности вечера — в фотоотчете.