ПРАВО.ru
Новости компаний
14 марта 2023, 12:30

Инвестор Максим Каганский возглавит практику финансового и инвестиционного консалтинга ABG Partners

Инвестор Максим Каганский возглавит практику финансового и инвестиционного консалтинга ABG Partners
Московская коллегия адвокатов «Андреев, Бодров, Гузенко и партнеры» (ABG Partners) усиливает свою команду — к пулу партнеров коллегии присоединился инвестор Максим Каганский. Он возглавит практику финансового и инвестиционного консалтинга.

В составе Андреев, Бодров, Гузенко и Партнеры Андреев, Бодров, Гузенко и Партнеры Федеральный рейтинг. группа АПК и сельское хозяйство группа Банкротство (споры mid market) группа Арбитражное судопроизводство (средние и малые коммерческие споры: mid market) группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа Недвижимость, земля, строительство (споры) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа Уголовное право Каганский займется развитием нового для коллегии направления — формированием инвестиционно-финансового контура для валидации крупных проектов и сопровождением инвестиционных контрактов доверителей. Также в зону курирования партнера войдут вопросы по сделкам секьюритизации, структурного и проектного финансирования.

Максим Каганский окончил Московский юридический институт МВД России (с 2014 года присвоено почетное наименование МосУ МВД России имени В. Я. Кикотя). В 2000–2007 годах работал в структурах службы экономической безопасности МВД России.

В кругах широкой общественности Каганский известен как бизнесмен и инвестор, владеющий активами в нескольких бизнес-единицах, среди них доля в ГК «Карельские Рыбные Заводы» — вертикально-интегрированном рыбоводческом холдинге полного цикла (производство рыбного корма, выращивание мальков, форелевые хозяйства, производство готовой продукции), а также в ТРК «Атриум». 

Помимо управленческой и инвестиционной деятельности, Максим Каганский возглавляет Международную лигу профессионального бокса Hardcore boxing и юниорскую лигу смешанных единоборств Pride JFC, активно развивая спорт в стране и инвестируя в строительство спортивной инфраструктуры для занятий смешанными единоборствами и боксом. 

Назначение нового партнера обусловлено растущим спросом со стороны доверителей коллегии на услуги профессионального сопровождения инвестиционных проектов, а также консультации в области финансового права и рынков капитала. Тема управления инвестициями для отечественных предпринимателей сегодня одна из главных и острых. Инвестиции нужны, а значит, есть необходимость стимулировать их приток в экономику страны. Об этом говорил президент РФ в своем послании Федеральному собранию. За последние два года портфель проектов ABG Partners по сопровождению инвестконтрактов, защите капиталовложений и управлению активами разросся, что подтолкнуло к формированию отдельной практики, востребованной как российским бизнесом, так заказчиками внешних рынков дружественных государств.

Андрей Андреев, адвокат, председатель совета ABG Partners

О компании

Московская коллегия адвокатов «Андреев, Бодров, Гузенко и Партнеры» (ABG Partners) создана в 2021 году в результате слияния юридического бюро United Partners с командой, специализирующейся на рынке банкротства более 12 лет. Костяк партнерства образован из бывших сотрудников «МДМ Банка» по работе с проблемными активами корпоративных клиентов. Команда включает 25 человек: адвокатов, арбитражных управляющих, юристов-аналитиков, судебных юристов, финансовых аналитиков. Коллегия отмечена рейтингами «Право-300», «Коммерсантъ», Forbes.