ПРАВО.ru
Новости компаний
20 марта 2023, 14:00

«В здравом уме и твердой памяти»: подкаст «S&K Вертикаль» и Право.ru

«В здравом уме и твердой памяти»: подкаст «S&K Вертикаль» и Право.ru
Адвокатское бюро «S&K Вертикаль» и Право.ru представляют ежегодный совместный спецпроект, посвященный самым заметным корпоративным конфликтам.

В этом году спецпроект реализован в удобном формате подкаста. Эксперты-юристы разбирают самые громкие и значимые корпоративные споры последних лет с наследственным элементом, существенное повлиявшие на рынок, правоприменительную практику и культуру наследственного планирования среди состоятельных бизнесменов в целом.

Подкаст ведут эксперты в области разрешения сложных корпоративных конфликтов и наследственных споров — Алена Бачинская и Юлия Андреева, а также шеф-редактор Право.ru Светлана Меркулова.

На сайте Право.ru и на всех подкаст-платформах («Яндекс Музыка», Apple Podcasts и др.) пока доступны первые четыре серии, совсем скоро выйдут остальные шесть эпизодов. 

В первом выпуске ведущие подкаста обсуждают кейс российского миллиардера Олега Бурлакова, во втором — разбирают корпоративный конфликт, разгоревшийся между наследниками предпринимателя Бориса Александрова, который умер в 2020 году от коронавируса. Третий выпуск посвящен разбору кейса серийного предпринимателя Игоря Сосина, а в четвертом ведущие обсуждают запутанное дело Дмитрия Босова, на наследство которого претендуют сразу восемь наследников. 

Слушать подкаст: https://corporate2022.pravo.ru/#index.

Этот подкаст — часть ежегодного, уже восьмого по счету, совместного проекта «S&K Вертикаль» и Право.ru по исследованию наиболее заметных корпоративных споров года. Первый спецпроект увидел свет еще в 2015 году!