Agentic Lab и «Аронов и Партнеры» о старте совместной разработки ИИ-ассистента
Презентация пилотного проекта прошла 29 октября в рамках Форума ЦИФРАПРАВА. Решение призвано освободить юристов от рутины и повысить качество юридической экспертизы за счет глубокой интеграции искусственного интеллекта в повседневную работу.
Новая разработка нацелена на решение ключевых операционных задач юридической практики: значительное снижение рутинной нагрузки, ускорение подготовки правовых позиций по делам и обеспечение максимального уровня конфиденциальности данных. Решение представляет собой единый рабочий «кабинет» адвоката, созданный на базе ИИ-платформы Agentic Lab «Агата» — собственной технологии компании, обеспечивающей интеллектуальную обработку и анализ юридических данных. В единой структуре «кабинета» собраны материалы дела, версии позиций и процессуальные задачи.
На презентации были представлены текущие и целевые модули ассистента:
умный поиск по материалам дела, включая отсканированные изображения;модуль подбора релевантной судебной практики — в числе целевых функций, проходящих тестирование;модуль интеллектуального контроля процессуальных сроков и дедлайнов;генерация черновиков типовых процессуальных документов на основе данных дела;инструменты для совместной работы команд с фиксацией версий и комментариев.На первом этапе проект сфокусирован на делах арбитражной практики.
Старт закрытого пилотного тестирования продукта запланирован на декабрь, а публичное тестирование (trial-версия) — на первый квартал 2026 года.
Заявку на участие в программе раннего доступа можно оставить через официальные сайты и страницы Agentic Lab или Аронов и Партнеры в социальных сетях.
С открытыми наработками и исследованиями Agentic Lab в области автономных агентов ИИ можно ознакомиться на agenticlab.tech.
ООО «Аронов и Партнеры»ИНН: 9705059715 . Erid: 2VfnxyPDitqРеклама