PGP Tax & Legal меняет название на Willow Tax & Legal и расширяет практику
Юридическая и налоговая фирма PGP Tax & Legal, работающая на рынке ОАЭ с 2022 года, меняет название на Willow Tax & Legal и расширяет практику, выходящую за рамки налогового консультирования. Команда также провела ребрендинг и запустила новый сайт для клиентов.
Смена названия отражает новый этап в развитии фирмы и расширение спектра услуг, рассказали в компании. Если на старте фирма фокусировалась на налоговых вопросах, включая трансфертное ценообразование, комплаенс и налоговые споры, то теперь будет предлагать услуги в сферах корпоративного, коммерческого и трудового права, а также сопровождения сделок. За развитие направления будет отвечать новый партнер — Алексей Мягченков, основатель эмиратской юридической фирмы SOVA, в прошлом — руководитель юридической функции в Farfetch, Lamoda Group и «Сбере».
Новое название воплощает подход компании к жизни и работе: сочетание глубокой экспертизы, устойчивости и умения находить практические решения в меняющейся регуляторной среде.
За время своей восьмилетней практики в ОАЭ и регионе Арабского (Персидского) залива я наблюдал постоянно растущий запрос в комплексном налогово-правовом обслуживании. За последние четыре года у нас сложилась блестящая синергия с PGP Tax & Legal. Создание объединенного бренда — логичный шаг в развитии наших экспертиз и системном закрытии разрыва между сугубо налоговыми и юридическими практиками в регионе.
Алексей Мягченков, партнерРасширение набора услуг связано с изменением законодательного ландшафта в Эмиратах, рассказала управляющий партнер Willow Tax & Legal Мария Никонова. За последние годы в ОАЭ и других странах Залива произошел ряд регуляторных изменений, которые усложнили работу бизнеса. В частности, в ОАЭ был введен корпоративный налог, почти все страны региона присоединились к глобальной инициативе в рамках Pillar 2, а правила трансфертного ценообразования становятся все более сложными. В этих условиях компаниям все чаще требуется комплексное сопровождение на стыке налоговой и юридической экспертизы.
Сегодня бизнес в странах Персидского залива все чаще сталкивается с ситуацией, когда налоговые и юридические вопросы невозможно рассматривать отдельно друг от друга. Компания может успешно закрыть сделку, но без должного учета налоговых аспектов столкнуться с рисками уже на следующем этапе. Поэтому спрос на консультантов с интегрированной экспертизой в регионе продолжает расти.
Мария Никонова, управляющий партнерТренд отмечает и Мягченков: «Несмотря на сложную ситуацию в регионе, Эмираты и другие страны Залива остаются привлекательными юрисдикциями для российских и иностранных компаний. При этом бизнес все чаще ищет партнеров, которые могут комплексно сопровождать юридические и налоговые вопросы, связанные с запуском и развитием в регионе».
Команда Willow Tax & Legal работает на рынке Ближнего Востока с 2022 года. Фирма консультирует клиентов из среднего и крупного бизнеса по вопросам структурирования, а также налогового и юридического сопровождения в ОАЭ, Саудовской Аравии, Катаре, Бахрейне и других странах Персидского залива.
Компания и ее юристы неоднократно входили в число лидеров ведущих профессиональных рейтингов, включая Chambers Global, ITR World Tax, Best Lawyers и Право.ru.
Эксперты Willow Tax & Legal регулярно публикуют аналитические материалы и профильные статьи, проводят онлайн- и офлайн-мероприятия и развивают собственные профессиональные информационные ресурсы. Один из них — телеграм-канал Tax&Legal Middle East, посвященный ключевым изменениям в налоговом регулировании ОАЭ и стран Персидского залива.