ПРАВО.ru
Интерправо
28 марта 2014, 20:20

Американке, забравшей себе больного пса, грозит три года за кражу

Американке, забравшей себе больного пса, грозит три года за кражу

Прокуратура штата Вашингтон (США) предъявила обвинения в краже Джуди Кэмп, которая, обнаружив полуслепого пса прикованным цепью к старому трейлеру, решила забрать его домой. Об этом пишет издание New York Daily News.

Проблемы у Джуди Кэмп начались после того, как в декабре прошлого года на интернет-форуме она узнала о собаке, которую содержат в ужасных условиях. Тогда женщина решила во что бы то ни стало спасти животное. Она приехала в дом, где содержали пса, и обнаружила его прикованным цепью к старому и уже гниющему трейлеру. При этом рядом с несчастным животным стояла миска с замерзшей водой – температура воздуха в тот день опустилась ниже нуля и дул сильный ветер.

Кэмп освободила собаку от цепи и забрала к себе домой, дав животному кличку "Танк".

Вскоре владельцы сообщили о краже питомца. После этого сотрудники полиции задержали Кэмп, когда она привела пса к ветеринару. Женщина заявила полицейским, что это ее собака. Любительница животных попыталась скрыться от правоохранителей, однако позже ее нашли на автостоянке. Кэмп задержали, вручили ей повестку в суд и отпустили.

Ветеринар установил, что Танк страдает от ожирения, артрита, кроме того у пса были красные слезящиеся глаза.

В тот же день женщина позвонила владельцам собаки и предложила им $500 за питомца. Хозяева пса недолго думая согласились. Однако с Кэмп не были сняты обвинения в краже животного. Она отказалась заключить сделку о признании вины. В случае если женщина будет признана виновной, ей может грозить до трех лет тюрьмы.

Сама Кэмп свою вину признавать не собирается и утверждает, что все сделала правильно.