ПРАВО.ru
Интерправо
15 апреля 2014, 21:00

Попытка засудить промоутера обошлась семье Майкла Джексона в $800 000

Попытка засудить промоутера обошлась семье Майкла Джексона в $800 000
Фото с сайта news2000.com.ua

Мать покойного поп-исполнителя Майкла Джексона – Кэтрин – согласилась выплатить компании AEG Live $800 000 в качестве возмещения понесенных промоутером судебных издержек в деле, рассматриваемом в суде Калифорнии (США). Об этом сообщает Agence France-Presse.

Речь идет о пятимесячном судебном разбирательстве матери покойного "поп-короля" с организаторами его последнего гастрольного тура. 2 октября прошлого года Кэтрин Джексон подала в суд на AEG Live, обвинив компанию в том, что она наняла неквалифицированного врача Конрада Мюррея, которого впоследствии осудили за непредумышленное убийство музыканта. Истица потребовала от промоутера $290 млн, однако позже сумма иска была снижена до $85 млн.

В конечном итоге семья Майкла Джексона проиграла этот процесс.

После этого AEG Live потребовала от родственников певца компенсацию суммы, потраченной на судебные издержки. Изначально она составляла более $1,2 млн. Однако затем ответчикам удалось достичь соглашения с представителями компании и снизить сумму выплат до $800 000.

Теперь это решение сторон должно быть подтверждено Высшим судом Лос-Анджелеса.

Напомним, Майкл Джексон скончался на 51-году жизни 25 июня 2009 года. Причиной его смерти стала передозировка пропофола. После этого его личный врач Конрад Мюррей был признан виновным в непредумышленном убийстве и приговорен к четырем годам тюрьмы. В октябре пошлого года Мюррей досрочно вышел на свободу.