ПРАВО.ru
Интерправо
21 апреля 2014, 18:08

Мать, убившая своего сына из-за подозрений в гомосексуальности, получила пожизненный срок

Мать, убившая своего сына из-за подозрений в гомосексуальности, получила пожизненный срок
Фото с сайта www.dailymail.co.uk

Американский суд в минувшую пятницу приговорил 25-летнюю жительницу Орегона, обвиняемую в убийстве своего 4-летнего сына Закари, к пожизненному сроку лишения свободы. Женщина до смерти избила ребенка, подозревая, что тот растет геем. Об этом сообщает Daily Mail.

По закону штата Орегон, осужденная Джессика Датро имеет право на условно-досрочное освобождение только через 25 лет. Приговор также получил ее бойфренд Брайан Кэнэди: мужчина проведет ближайшие 12 лет за решеткой.

Согласно материалам дела, Датро пожаловалась Кэнэди на своего сына, заявив, что он "ходит и разговаривает как гей". Поэтому пара неоднократно проявляла агрессию по отношению к ребенку. 

В августе 2012 года Датро и ее сожитель избили маленького Закари. Кэнэди сильно ударил малыша ногой в живот, из-за чего у мальчика произошел разрыв кишечника и началось внутренне кровотечение. Однако родители не спешили вызывать сыну скорую помощь. Медиков вызвали только на следующий день, когда состояние Закари ухудшилось. При этом пара рассказала, что мальчик упал в центре для бездомных, где семья проживала с тремя детьми. Через два дня он скончался в больнице.

В 2012 году Кэнэди признался, что ударил ногой ребенка, так как тот ослушался его. Однако позже мужчина изменил свои показания, обвинив Датро в избиении мальчика. На суде обвиняемый позже заключил сделку со следствием, дав показания против своей сожительницы, благодаря чему получил не такой серьезный приговор, как мать умершего ребенка.

После госпитализации Закари также обнаружилось, что у его трехлетнего брата было сломано несколько ребер, а у его восьмилетней сестры имелись многочисленные синяки. Единственный ребенок, который не пострадал от рук жестоких родителей, был их общий сын.