ПРАВО.ru
Интерправо
11 декабря 2014, 18:40

Задержанной на Бали россиянке грозит смертная казнь за перевозку наркотиков

Задержанной на Бали россиянке грозит смертная казнь за перевозку наркотиков
Фото AFP

Сотрудники правоохранительных органов Индонезии задержали гражданку России по подозрению в контрабанде наркотиков. Об этом сообщает The Sun Daily.

26-летняя Анна Магнаева была задержана в воскресенье в аэропорту острова Бали, куда девушка прилетела из Гонконга, Китай. При обыске правоохранители нашли у нее 2,1 кг метамфетамина, спрятанного в двух сумках. Оценочная стоимость изъятого вещества не уточняется.

"Максимальным наказанием является смертная казнь", – заявил начальник таможенной службы аэропорта Бали Буди Харжанто. По словам представителя таможни, на допросе Магнаева рассказала, что ее бойфренд, с которым она проживала в Китае, попросил ее передать наркотики кому-то на Бали.

Россиянка также призналась, что перевозила наркотики по всей Азии, в том числе в Таиланд. Однако, по ее словам, она впервые занималась транспортировкой запрещенных веществ на Бали.

Как отмечает издание, законы Индонезии предусматривают суровое наказание за преступления, связанные с наркотиками, вплоть до пожизненного заключения и смертной казни. Ранее на этой неделе президент азиатского государства Джоко Видодо заявил, что смягчения высшей меры наказания за контрабанду наркотиков не будет.