ПРАВО.ru
Интерправо
13 февраля 2015, 15:40

Сын Джеки Чана вышел на свободу после шести месяцев тюрьмы

Сын Джеки Чана вышел на свободу после шести месяцев тюрьмы
Фото с сайта www.nairaland.com

Сын известного китайского актера Джеки Чана – Джейси – в пятницу вышел на свободу из тюрьмы, где он отбывал наказание за хранение наркотиков. Об этом сообщает ABC News.

Джейси Чан был арестован еще в августе прошлого года, когда полиция обнаружила в его квартире несколько лиц, заподозренных в употреблении наркотиков. Вместе с Джейси тогда был задержан известный тайваньский киноактер Кай Ко Чжэньдун. Медицинские анализы подтвердили, что молодые люди курили марихуану. Кроме того, при обыске полиция обнаружила в доме 100 граммов наркотика. Тайванца освободили после двухнедельного административного задержания.

Сам же Джейси Чан был приговорен к шести месяцам тюрьмы. Кроме того, суд обязал его выплатить штраф в размере 2 000 юаней (около $330).

Как передает ТАСС, суд также признал Джейси Чана виновным в "предоставлении помещения для лиц, употребляющих наркотики".

Ранее сообщалось, что по всем обвинениям сыну известного актера грозит до трех лет тюрьмы.

На счету Чана-младшего несколько ролей в фильмах, в основном китайского производства. Он также озвучивал журавля в мультфильме "Кунг-фу Панда". В 2004 году он выпустил свой первый альбом, а в 2010 году вышел еще один.