ПРАВО.ru
Интерправо
6 июля 2015, 12:58

СБУ возбудила более 40 дел против своих сотрудников

СБУ возбудила более 40 дел против своих сотрудников

Служба безопасности Украины (СБУ) расследует более 40 дел в отношении своих сотрудников, в том числе высокопоставленных чиновников, подозреваемых в госизмене. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на главу СБУ Василия Грицака.

"Сейчас расследуется более 40 дел в отношении наших сотрудников (за измену), – заявил он. – У нас есть арестованные генералы, полковники Службы безопасности, которые предали интересы государства".

"Мы начали фактически с себя. И мы арестовали полковника Службы безопасности, который был руководителем координационного центра, который выписывал пропуска на перемещение людей, грузов в секторе "Б". Кроме этого, в проверке находится целый ряд материалов, в первую очередь, по отношению к нашим сотрудникам, причастным к этим сделкам ", – сообщил Грицак агентству 112.ua.

В июне этого года Верховная Рада Украины по предложению президента отправила в отставку с поста главы СБУ Валентина Наливайченко. В минувший четверг украинский парламент по предложению президента Петра Порошенко назначил главой Службы безопасности Василия Грицака. Такое решение поддержали 340 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА Новости.