ПРАВО.ru
Интерправо
16 июня 2009, 14:15

Россия и ОАЭ договорятся о взаимной экстрадиции преступников

Россия и ОАЭ договорятся о взаимной экстрадиции преступников
Одна из задач моего визита — придать импульс сотрудничеству наших судов, в частности, мы на пути к заключению соглашений о взаимной выдаче преступников и исполнении судебных приговоров

Россия и ОАЭ готовятся к подписанию соглашений о взаимной экстрадиции преступников. Об этом сообщил председатель Объединенного Верховного суда ОАЭ Абдельвахаб Абдулл, находящийся в Москве с визитом.

"Одна из задач моего визита — придать импульс сотрудничеству наших судов, в частности, мы на пути к заключению соглашений о взаимной выдаче преступников и исполнении судебных приговоров", — сказал Абдулл.

Отвечая на вопрос, будет ли на встречах в Москве обсуждаться дело о покушении на Сулима Ямадаева в Дубае, председатель высшего судебного органа ОАЭ ответил, что "это дело не является предметом для обсуждения в ходе данного визита".

Дубайская полиция в апреле направила запрос в Интерпол с целью объявления в международный розыск семи граждан РФ, подозреваемых в причастности к убийству на территории ОАЭ экс-командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. В числе разыскиваемых депутат Госдумы Адам Делимханов, отрицающий свою причастность к покушению.