ПРАВО.ru
Интерправо
29 апреля 2016, 16:43

Компания-владелец телешоу American Idol подала иск о банкротстве

Компания-владелец телешоу American Idol подала иск о банкротстве
Фото с сайта www.nytimes.com

Компания, занимавшаяся созданием всемирноизвестных телешоу American Idol и So You Think You Can Dance, подала иск о собственной несостоятельности. Об сообщает The New York Times.

Core Media Group, которая располагается в Калифорнии, оценивает свои обязательства в $512 млн, а также $73 млн активов. 

К банкротству, как отмечает издание, привело падение рейтингов телепередач и последовавший уход крупных спонсоров, среди которых производитель безалкогольных напитков Coca-Cola и телекоммуникационная компания AT&T. Кроме того, закрылся тематический парк аттракционов American Idol в Walt Disney World.

Два года назад доходы от American Idol снизились на $15 млн по сравнению с предыдущим годом. В первом же полугодии прошлого года прибыль упала еще на $35,6 млн.

Бывший исполнительный директор Core Media Group Саймон Фуллер, работавший в качестве консультанта, обозначен в документах как самый крупный необеспеченный кредитор с задолженностью в $3,3 млн.

Шоу American Idol было закрыто месяц назад спустя 14 лет телеротации. Ранее сообщалось, что компании Fox Broadcasting, Fremantle и исполнительный продюсер Найджел Литгоу выиграли суд у десяти экс-участников вокального конкурса American Idol.