Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

Олигархи в лондонском суде: Абрамович рассчитывает на прекращение разбирательств

Адвокаты Романа Абрамовича просят Высокий суд Лондона прекратить разбирательства по иску Бориса Березовского к их подзащитному. Сумма иска Березовского к бывшему партнёру по бизнесу составляет $3,5 млрд.

В иске Березовский утверждает, что Абрамович, используя угрозы, заставить его продать акции ОАО "Сибнефть" по низкой цене. Иск был подан 2 года назад.

Адвокат Эндрю Попплуэл, заявил на слушаниях в понедельник, что иск Березовского "имеет мало шансов на успех". Он обратил внимание судьи Энтони Колмана на то, что с момента подачи иска в 2007 году Борис Березовский девять раз вносил в него изменения. Кроме того, по мнению адвоката, истец пытается использовать суд в политических целях, как "платформу" для выступления, направленного против "дружественного (Великобритании — ИФ) иностранного государства".

Интересы Березовского в деле представляет юрист Лоренс Рабинович. Согласно расписанию слушаний Высокого суда Лондона, во вторник рассмотрение дела продолжится.

 Дело Berezovsky v. Abramovich, 07-942, слушается в Высоком суде Лондона (High Court of Justice, Queen’s Bench Division, Commercial Court).

Bloomberg, Интерфакс

Новости партнеров

На главную