ПРАВО.ru
Интерправо
28 августа 2009, 21:05

Соучредитель Guess выплатит $55 млн своему бухгалтеру

Соучредитель Guess выплатит $55 млн своему бухгалтеру
Фото с сайта www.flickr.com

Соучредитель компании Guess Джордж Марчиано должен выплатить 55 миллионов долларов в качестве компенсации за вред, нанесенный репутации главного бухгалтера компании Гэри Исковитца. Такое решение приняла судья Элизабет Аллен Уайт в Лос-Анджелесе.

Марчиано развернул "клеветническую кампанию" против Исковитца в 2006 году. Бухгалтер занимался расследованием претензий Марчиано, обвинявшего бывших сотрудников его компании в краже денег и собственности. В июле 2009 года суд Лос-Анджелеса принял решение, по которому Джордж Марчиано выплатит безосновательно обвиненным сотрудникам $370 млн. в качестве компенсации за моральный ущерб.

Напомним, после того, как результаты расследования доказали невиновность сотрудников Guess, Марчиано продолжил направлять им письма с угрозами. Они, в свою очередь, подали иск в Верховный суд Лос-Анджелеса с требованием выплатить им компенсацию за моральный ущерб и клевету. Судья Элизабет Уайт приняла решение в пользу истцов.

Марчиано добивался пересмотра решения суда, однако 20 августа суд отклонил его апелляцию. Тем не менее, владелец Guess намерен продолжать отстаивать свои интересы вплоть до рассмотрения дела в Верховном суде.

Дело Marciano v. Iskowitz, BC384493, а также иск с участием пяти сотрудников компании Marciano v. Fahs, BC375824, рассматривает Верховный суд Калифорнии (округ Лос-Анджелес).