ПРАВО.ru
Интерправо
4 сентября 2009, 17:50

Наследницы империи L'Oreal встретятся в суде

Наследницы империи L'Oreal встретятся в суде

Дочь Лилиан Бетанкур — самой богатой женщины в Европе, наследницы империи L'Oreal, добилась рассмотрения иска против фотографа Франсуа-Мари Банье. Франсуаза Бетанкур-Майерс утверждает, что Банье обманным путем заставил ее мать подписать ряд документов, подарить ему дорогие произведения искусства, в том числе Пикассо и Матисса, а также другие ценные вещи на общую сумму почти в 1 миллиард фунтов стерлингов.

Сама Лилиан Бетанкур активно сотрудничает со следствием и уже предоставила медицинские заключения, подтверждающие ее дееспособность. Если суд признает медицинские заключения действительными, рассмотрение претензий Майерс будет прекращено, поскольку она сама не является жертвой заявленного мошенничества.

Во время судебного заседания адвокат Лилиан Бетанкур Джордж Киейман заявил, что его клиентка считает претензии ее дочери безосновательными. По мнению адвоката ответчика Херва Темима, Майерс пытается не упустить наследство, не более.

Суд города Нантер, пригород Парижа, назначил слушания по этому делу на 11 декабря.

Лилиан Бетанкур, дочь основателя L'Oreal, является крупнейшим акционером крупнейшей в мире компании по производству косметики. По данным Forbes, ее состояние составляет около 13,4 миллиардов долларов, и в списке самых богатых людей Франции она занимает второе место.

62-летний Франсуа-Мари Банье - фотограф, романист, драматург и художник. Он фотографировал актера Джонни Деппа, модельера Карла Лагерфельда и королеву Елизавету II для популярных изданий The New Yorker и Vanity Fair. Банье также работал с Лилиан Бетанкур в 1987 году во время подготовки интервью с ней для французского журнала Egoiste.