ПРАВО.ru
Интерправо
28 октября 2009, 19:48

Аркадий Гайдамак пошел на мировую со своим бывшим сотрудником

Аркадий Гайдамак договорился с бывшим сотрудником
Вчера Уголовный суд Парижа приговорил Гайдамака к 6 годам тюрьмы

Бизнесмен Аркадий Гайдамак достиг компромиссного соглашения с Ури Шани, занимавшим пост генерального директора холдинга Гайдамака.

После увольнения Шани обвинил Гайдамака в нарушении обязательств и через суд потребовал от него 10% акций всех компаний бизнесмена (около 350 миллионов шекелей) и 50 миллионов шекелей компенсации.

Гайдамак подал встречный иск, обвинив Шани в нанесении ущерба на 100 миллионов шекелей, и потребовал вернуть переданные Шани акции компании "Осиф" на сумму в 19 миллионов шекелей.

Стороны согласились на рассмотрение исков арбитражным судом. Накануне Гайдамак и Шани пришли к соглашению, согласно которому Шани получит компенсацию в размере 10 миллионов шекелей.

Напомним, что вчера Уголовный суд Парижа признал Аркадия Гайдамака и его французского коллегу Пьера Фалькона виновными в незаконной поставке оружия в Анголу и приговорил обоих к шести годам тюремного заключения. Теперь Гайдамак вряд ли вернется в Израиль, где он скрывался последнее время, поскольку между Парижем и Иерусалимом подписан договор об экстрадиции. Ранее Израиль отказывался выдать бизнесмена Франции, поскольку преступления, в которых он обвиняется, не являлись основанием для экстрадиции. 

По информации NEWSru.co.il