ПРАВО.ru
Интерправо
29 декабря 2009, 17:46

AIG выплатит своему юристу несколько миллионов долларов

AIG выплатит своему юристу несколько миллионов долларов
Анастасии Келли будет выплачено несколько миллионов долларов Фото с сайта online.wsj.com

Американская страховая компания American International Group Inc. (AIG) намерена полностью рассчитать главу юридического департамента Анастасию Келли и выплатить ей несколько миллионов долларов качестве выходного пособия. Об этом Wall Street Journal сообщили люди, знакомые с ситуацией в компании. 

В AIG отмечают, что план по выплате компенсаций при увольнении сотрудников был принят до того, как компания получила государственную поддержку. 

Наряду с оказанием финансовой помощи в размере 182 миллиардов долларов AIG были предложены новые правила. В частности, в декабре текущего года для большинства топ-менеджеров компании было установлено ограничение по выплатам в размере 500 тысяч долларов. Для главы юридического департамента это означало существенное понижение по зарплате, и она решила покинуть компанию. 

Напомним, что в начале декабря текущего года в общей сложности пять топ-менеджеров AIG объявили о готовности уволиться, если их выплаты будут кардинально пересмотрены. Многие опасаются, что повышенное внимание государства к их компании может привести в дальнейшем к запрету на получение так называемого "золотого парашюта".

 

В ноябре текущего года AIG и ее бывший генеральный директор Морис Гринберг договорились об урегулировании всех судебных споров. По словам Гринберга, покинувшего пост гендиректора AIG в 2005 году, он доволен, что длительные разбирательства между ним и компанией завершены.