ПРАВО.ru
Интерправо
13 сентября 2013, 19:35

Американка, столкнувшая мужа со скалы через 8 дней после свадьбы, помещена под домашний арест

Американка, столкнувшая мужа со скалы через 8 дней после свадьбы, помещена под домашний арест
Фото с сайта www.staniv.ru

Девушка из американского штат Монтана, столкнувшая своего новоиспеченного мужа с обрыва, до следующего судебного заседания будет находится под домашним арестом, сообщает Reuters.

22-летняя Джордан Грэм была арестована в понедельник по обвинению в убийстве второй степени. 7 июля во время ссоры девушка столкнула своего мужа Коди Джонсона, с которым они успели прожить в браке всего восемь дней, с обрыва в национальном парке Глейшир. Грэм полностью признала свою вину. Согласно протоколам судебного заседания, молодожены поссорились из-за того, что Джонсон выразил сомнения относительно правильности их решения вступить в брак.

В четверг мировой судья Джереми Линч заявил, что выпустит Грэм из тюрьмы, если девушка согласится следовать его условиям. Судья обязал девушку носить электронный браслет и находиться под надзором ее родителей в их доме в Калиспелле, Монтана.

Однако федеральные обвинители считают, что подсудимая должна остаться в тюрьме до начала слушаний. По словам самой Грэм, она может покончить жизнь самоубийством. Защита девушки утверждает, что нет никакой опасности для здоровья подсудимой. Судья заявил, что Грэм была оказана психологическая помощь, чтобы уменьшить риск суицида.

Два месяца назад, 7 июля, во время пешей прогулки по тропе в парке Глейшир супруги поссорились. Грэм рассказала агенту ФБР Стивену Лиссу, что Джонсон схватил ее за руку. Девушка затем отошла, но поддавшись гневу, толкнула мужа в спину, в результате чего он упал с обрыва лицом вниз и погиб.