ПРАВО.ru
Интерправо
30 сентября 2013, 13:07

Учитель из США, изнасиловавший 14-летнюю школьницу, вышел на свободу после месяца в тюрьме

Учитель из США, изнасиловавший 14-летнюю школьницу, вышел на свободу после месяца в тюрьме

Бывший школьный учитель из Монтаны, Флорида, Стайси Рэмбольд, приговоренный к месяцу тюрьмы за изнасилование 14-летней девочки, позже покончившей собой, вышел на свободу на прошлой неделе, сообщает CNN.

54-летний Стэйси Рэмбольд сознался в том, что в 2008 году изнасиловал свою 14-летнюю ученицу Черис Моралес. Но прежде чем дело дошло до суда, девочка покончила собой, незадолго до своего 17-летия.

Слишком мягкий приговор учителю-насильнику вывал волну критики со стороны общественности. Возмущения также спровоцировали и слова судьи Тодда Бафа, заявившего, что девочка "выглядела старше своих лет". Судье пришлось публично извиняться за свое высказывание.  На этой неделе правозащитники подали в суд жалобу, требуя наказать Бафа. Под петицией подписались уже 140 000 человек. 

Сам Рэмбольд отказывается давать какие-либо комментарии. Сейчас он находится на свободе, но так как суд назначил испытательный срок в 14 лет, все это время он будет находиться под пристальным наблюдением правоохранительных органов.