ПРАВО.ru
Интерправо
17 октября 2013, 20:04

Сестру братьев Царнаевых судят в США за оплату счета фальшивыми купюрами

Сестру братьев Царнаевых судят в США за оплату счета фальшивыми купюрами

Айлина Царнаева, сестра братьев Царнаевых, подозреваемых в организации теракта во время марафона в Бостоне, в среду предстала перед федеральным судом Бостона по обвинению в использовании фальшивых денег, передает издание The New York Times.

Полиция задержала Царнаеву около трех лет назад, когда она пыталась расплатиться в ресторане фальшивыми купюрами. Однако после первого появление в суде девушка не пришла на следующее судебное заседание и судья выписал ордер на ее арест.

Полиция настаивает на том, что Айлина отказалась предоставить информацию о подозреваемых, которые находились вместе с ней в ресторане. Судья отпустил женщину под залог и обязал ее каждую неделю отмечаться в службе пробации. Если Айлине Царнаевой вынесут обвинительный приговор, ее может ждать тюремный срок в 2,5 года.

Напомним, братья Царнаевы обвиняются в подготовке и осуществлении теракта во время марафона в Бостоне 15 апреля этого года, в результате которого погибли три человека, более 250 были ранены. Старший из братьев Тамерлан был убит полицейскими, младшего удалось задержать.