Юррынок
16 апреля 2018, 16:22

В рейтинг от Global arbitration review попали две российские юрфирмы

На днях Global arbitration review (GAR) опубликовал рейтинг юридических фирм, специализирующихся на международном арбитраже. В сотню компаний вошли также юридические фирмы из России.

Российские юрфирмы, попавшие в рейтинг, – "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" и "Кульков, Колотилов и партнеры". Рейтинг составлен не по местам, а по алфавиту, поэтому невозможно сказать, кого превзошли, а кого так и не "догнали" эти компании.

Впервые GAR 100 появился 11 лет назад, с тех пор он ежегодно выпускает рейтинг юридических фирм, которые преуспели в арбитражных делах. "На протяжении многих лет пользователи международного арбитража осознавали, что эта работа требует отдельного набора юридических навыков – это не просто еще одна форма судебного разбирательства", – отмечают авторы рейтинга.

"Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" и "Кульков, Колотилов и партнеры" – крупные российские фирмы. Они также входят в рейтинги "Право.ru-300", The Legal 500. 

В рейтинг попали также международные юрфирмы, которые имеют представительства в России. Например, Allen & Overy, Baker McKenzie, Bryan Cave и Berwin Leighton Paisner (которые сейчас объединены в одну компанию), Dentons, Hogan Lovells,  Linklaters и другие. Полная версия рейтинга доступна здесь.