Процесс
14 июня 2018, 15:36

Суд арестовал акции группы "Сумма" по делу миллиардеров Магомедовых

Преображенский районный суд Москвы арестовал акции 13 компаний, входящих в группу "Сумма", в рамках уголовного дела в отношении ее совладельца Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова.

"Обеспечительный арест наложен на акции 13 компаний, входящих в группу "Сумма". Данный арест был наложен 28 апреля", – сообщили ТАСС в Мосгорсуде.

Братья Магомедовы обвиняются в мошенничестве, растрате и организации преступного сообщества (ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 160 и ч. 1 ст. 210 УК). Магомед Магомедов также дополнительно обвиняется в незаконном хранении оружия (ч. 2 ст. 222 УК). Как считает следствие, "Сумма" похитила 2,5 млрд руб. при строительстве крупных проектов: стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу и острова Крестовский в Санкт-Петербурге. Сейчас все фигуранты дела находятся в СИЗО.

На прошлой неделе стало известно, что Тверской районный суд Москвы по ходатайству следствия наложил обеспечительный арест на четыре машины, две квартиры и на долю в уставных капиталах юридических лиц в рамках уголовного дела в отношении братьев Магомедовых.