ПРАВО.ru
Санкции
24 августа 2018, 10:10

Санкции против России введут на следующей неделе

Госдепартамент объяснил, что новые ограничительные меры против РФ введут сразу после публикации уведомления в Федеральном реестре США, ожидается, что это произойдет уже 27 августа.
Конгресс США опубликовал антироссийские санкции

С этого момента начнут действовать ограничения."Уведомительный период, установленный Законом о контроле над химическим и биологическим оружием, истек 22 августа. Мы передали извещение для Федерального реестра, вводящее в действие санкции, и ожидаем, что оно будет опубликовано 27 августа",— прокомментировали в департаменте.

Новые ограничительные меры связаны с делом об отравлении Скрипалей в Великобритании. Сергей Скрипаль — бывший  полковника ГРУ, и его дочь Юлия были отправлены веществом "Новичок" в Солсбери. Британия и США подозревают в атаке Россию, РФ обвинения отрицает. В итоге США решили ввести двухэтапные санкции, первые могут быть введены уже 27 августа. 

Вашингтон намерен ввести полный запрет на экспорт оборудования и элементов двойного назначения для оборонной сферы, сообщает "Коммерсант". Дальнейшие меры могут быть введены через месяц и коснуться нефтяного и энергетического сектора, а также российских банков.